Внутренний курс компании: 1 $ = 84.20 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Вторая группа Клуба 7 Вершин прилетела на Аляску и встретилась с руководителем Людмилой Коробешко

Денали. 17 июня. Всем привет с Аляски от второй команды Клуба 7 Вершин на Денали! Сегодня в Анкоридж прилетели все участники предстоящей экспедиции. Мы успели прогуляться вдоль озера с гидропланами, где расположен наш отель, нашли «веселые» ... читать больше

17 июня. Всем привет с Аляски от второй команды Клуба 7 Вершин на Денали!  Сегодня в Анкоридж прилетели все участники предстоящей экспедиции.  Мы успели прогуляться вдоль озера с гидропланами, где расположен наш отель, нашли «веселые» магазинчики с тем, что легализовано на Аляске и отведали мясо местных крабов. А также посетили ночной клуб Chilkoot Charlie, где представлена экспозиция о России за последние 150 лет.

Завтра у нас проверка снаряжения и закупки. Послезавтра по плану переезд в Талкитну и вылет на ледник.

Руководитель экспедиции на Денали Людмила Коробешко.

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин прошла все формальности и консультации, но вылет на ледник отложили

Денали. Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов передаёт с Аляски: Сегодня команда Клуба 7 Вершин Денали с гидом Абрамовым посетила станцию Рейнджеров. Прошли брифинг. Узнали куда пИсать и куда …. Как себя вести если встретим белого ... читать больше

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов передаёт с Аляски:

 Сегодня команда Клуба 7 Вершин Денали с гидом Абрамовым посетила станцию Рейнджеров. Прошли брифинг. Узнали куда пИсать и куда ….  Как себя вести если встретим белого медведя.

Затем с вещами мы переехали уже на вылет на аэродром Талкитны, где базируется «Эйр Такси».

Но вылет вначале отложили до 13 часов, а потом до 16:00….

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая группа Клуба 7 Вершин прибыла на Аляску и ночует в палатках на территории нашего офиса в Талкитне

Денали. Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов передаёт с Аляски: На Аляску прилетела первая команда Клуба 7 Вершин. В группе восемь участников и гид Александр Абрамов. Также с нами на восхождении будут работать три американских гида. Вся ... читать больше

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов передаёт с Аляски:

На Аляску прилетела первая команда Клуба 7 Вершин. В группе восемь участников и гид Александр Абрамов. Также с нами на восхождении будут работать три американских гида.

Вся команда расположилась на территории офиса Клуба 7 Вершин в Талкитне. Ночуем в палатках. Завтра утром команда должна по плану вылететь на ледник и начнётся наше приключение на Денали.

 

 

 

 

 

 

 

Александр Абрамов вручил медаль восходителя на Денали нашему любимому другу, партнеру и конкуренту Таши

Денали. 6/16. Клуб 7 Вершин в Талкитне — это не просто офис, это место, где альпинисты со всего мира могут встретиться, пообщаться и подружиться. Сегодня мы приветствовали нашего старого друга Таши Лакра Шерпу. Президент Клуба 7 Вершин Алекс ... читать больше

6/16. Клуб 7 Вершин в Талкитне — это не просто офис, это место, где альпинисты со всего мира могут встретиться, пообщаться и подружиться. Сегодня мы приветствовали нашего старого друга Таши Лакра Шерпу.  Президент Клуба 7 Вершин Алекс Абрамов наградил его медалью за успешное восхождение на Денали в 2017 году! Сегодня Таши отправился на свое очередное восхождение на Мак-Кинли! Поделали ему хорошей погоды и удачи!

 

 

 

 

 

Альпинистка Альфа Карина Аррюэ стала первой гражданкой Сальвадора на вершине Денали

Денали. 6/15 —новости с Аляски! Сегодня офис Клуба 7 Вершин в Талкитне с радостью приветствует и награждает специального гостя, альпинистку Альфу Карину Аррюэ! Она стала первым человеком и первой женщиной из Сальвадора, которая успешно совершила ... читать больше

6/15 —новости с Аляски! Сегодня офис Клуба 7 Вершин в Талкитне с радостью приветствует и награждает специального гостя, альпинистку Альфу Карину Аррюэ! Она стала первым человеком и первой женщиной из Сальвадора, которая успешно совершила восхождение на вершину Денали. Это произошло 13 июня в 5:20 утра! Она сделала это самостоятельно и всего за 7 дней!

Альфа Карина также является первым человеком и первой женщиной из Сальвадора, которая успешно взошла на Эверест в 2022 году.

Наши сердечные поздравления с этими достижениями!

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 7 Вершин наградил болгарских альпинистов за восхождение на Денали

Денали. 6/14 — Восхождения на вершины Денали продолжаются! В офисе 7 Summits Club в Талкитне наступил сезон напряженной сезон! Мы с радостью приветствуем альпинистов, поднявшихся на вершину Денали, высочайшую вершину Северной Америки, и награждаем ... читать больше

6/14 — Восхождения на вершины Денали продолжаются! В офисе 7 Summits Club в Талкитне наступил сезон напряженной сезон! Мы с радостью приветствуем альпинистов, поднявшихся на вершину Денали, высочайшую вершину Северной Америки, и награждаем каждого медалью и сертификатом.

Сегодня мы наградили двух опытных альпинистов из Болгарии Александру Латунову и Димитра Ковачева, за успешное восхождение, совершенное 11 июня в 18:00.

Поздравляем с этим большим достижением!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аляска – это царство дикой природы, знаменитое своей рыбалкой

Денали. 6/13- Команда 7 Summits Club отправилась на рыбалку. Мы не поймали ни одной рыбы, но зато застали потрясающий закат над горами: Форейкер, Хантер и Денали. читать больше

6/13- Команда 7 Summits Club отправилась на рыбалку. Мы не поймали ни одной рыбы, но зато застали потрясающий закат над горами: Форейкер, Хантер и Денали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шесть альпинистов из России поднялись на вершину Денали и получили награды в офисе Клуба 7 Вершин в Талкитне

Денали. 6/13 — Привет с Аляски! Еще один успех на вершине! Шесть российских альпинистов стояли на вершине Денали 11 июня! Замечательное достижение! Шесть преданных своему делу альпинистов успешно достигли вершины Мак-Кинли — самой высокой вершины в ... читать больше

6/13 — Привет с Аляски! Еще один успех на вершине! Шесть российских альпинистов стояли на вершине Денали 11 июня! Замечательное достижение! Шесть преданных своему делу альпинистов успешно достигли вершины Мак-Кинли — самой высокой вершины в Северной Америке. Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов поздравил команду в нашем офисе в Талкитне. Каждый восходитель получил медаль и сертификат в знак признания их силы, мужества и решимости.

Молодцы, чемпионы высоты!

Николай Заякин

Ильгиз Гилязев

Владимир Валькович

Георгий Шулепов

Илья Маслов

Иван Аленцев.

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В офисе Клуба 7 Вершин на Аляске Александр Абрамов лично поздравил группу американских альпинистов восходителей на Денали!

10 июня в 17:30 группа сильных альпинистов из США поднялась на вершину Денали (Мак-Кинли) — самой высокой горы Северной Америки. Восхождение прошло в непростых погодных условиях, потребовало полного напряжения и упорства. Президент Клуба ... читать больше

 10 июня в 17:30 группа опытных альпинистов из США поднялась на вершину Денали (Мак-Кинли) — самой высокой горы Северной Америки. Восхождение прошло в непростых погодных условиях, потребовало полного напряжения сил и упорства.

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов лично встретил восходителей в нашем офисе в Талкитне, поздравил каждого, вручил памятные медали и сертификаты за достижение вершины.

 

 

 

 

 

 

 

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов прибыл на Аляску и остановился в офисе фирмы

Денали. 11 июня 2025 года Президент компании Клуб 7 Вершин Александр Абрамов прилетел на Аляску, его самолет приземлился в аэропорту города Анкоридж. Здесь ему была устроена президентская встреча. После чего, он на президентском автомобиле ... читать больше

11 июня 2025 года Президент компании Клуб 7 Вершин Александр Абрамов прилетел на Аляску, его самолет приземлился в аэропорту города Анкоридж.  Здесь ему была устроена президентская встреча. После чего, он на президентском автомобиле отправился в офис Клуба 7 Вершин, расположенный в городке Талкитна. Где успешно отжался 100 раз, а также проинспектировал сделанную здесь в этом году организационную работу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости офиса Клуба 7 Вершин на Аляске

Денали. 9 июня. Сегодня наш старый друг Гаррет Мэдисон из компании Madison Mountaineering зашел в наш офис, чтобы поздороваться и поприветствовать 7 Summits Club на Аляске. Гаррет Мэдисон пару недель тому назад поднялся на Эверест в 15-й раз. Он ... читать больше

9 июня. Сегодня наш старый друг Гаррет Мэдисон из компании Madison Mountaineering зашел в наш офис, чтобы поздороваться и поприветствовать 7 Summits Club на Аляске.

Гаррет Мэдисон пару недель тому назад поднялся на Эверест в 15-й раз. Он сравнялся по количество восхождений с Дейвом Ханом, то есть, стал со-рекордсменом среди альпинистов США.  Сейчас Гаррет возглавляет очередную экспедицию на Денали. Встретитмся на леднике!

 

 

 

Сезон восхождений на Денали продолжается. Сейчас на маршруте находится около 500 альпинистов. К сожалению, в первых числах июня на горе произошел первый смертельный случай. Ски-альпинист из Нью-Йорка Алекс Чиу сорвался на крутом ледовом участке в районе называемом Squirrel Point и упал в сторону ледника Питерса. По какой-то причине он преодолевал этот опасный участок несвязанным. НС произошел 2 июня и только 4 июня к его телу смогли подобраться спасатели. Они подняли его при помощи вертолёта.  Благодаря хорошо налаженной спасательной службе в последние годы несчастные случаи на склонах Денали стали единичными.

 

Место аварии 

 

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов вылетает на Аляску для осуществления огромного проекта

Денали. Александр Абрамов из самолета: Всем привет! Сегодня улетаю на Аляску. Мы будем совершать восхождения на Денали. У нас две команды: одна – 8 человек, другая – 7. Почему я об этом говорю абсолютно открыто, потому что мы работаем сейчас с ... читать больше

Александр Абрамов из самолета:  Всем привет! Сегодня улетаю на Аляску. Мы будем совершать восхождения на Денали. У нас две команды: одна – 8 человек, другая – 7. Почему я об этом говорю абсолютно открыто, потому что мы работаем сейчас с американскими компаниями. Делаем абсолютно легальные восхождения.  Также сейчас мы открыли в Талкитне офис Клуба 7 Вершин. И теперь выдаем майки, выдаем медали, выдаем сертификаты абсолютно всем восходителям на Денали, которые совершают восхождения с нами или не с нами. Вот такой у нас огромный проект. В общем, сейчас лечу в США и буду месяц находиться на Аляске. Следите за нашими приключениями!

 

 

 

На фотографиях первые альпинисты, получившие медали и сертификаты в офисе Клуба 7 Вершин в Талкитне

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Клуб 7 Вершин теперь и на Аляске: впиши свое имя в мировую статистику восходителей на Денали!

Денали. Новая точка притяжения для альпинистов со всего мира — международный центр регистрации восхождений на высочайшую точку Северной Америки — Денали, открыто в Талкитне. Талкитна, Аляска — июнь 2025 г. Клуб 7 Вершин — международный ... читать больше

Новая точка притяжения для альпинистов со всего мира — международный центр регистрации восхождений на высочайшую точку Северной Америки — Денали, открыто в Талкитне.

Талкитна, Аляска — июнь 2025 г.
Клуб 7 Вершин — международный альпинистский клуб создан с целью объединения любителей путешествий и восхождений, для тех, кто идет к своей мечте покорить высочайшие горы нашей планеты, а также уполномочен мировым вести статистику и награждать сертификатами и медалями всех восходителей на высочайшие вершины.

Более 25 лет клиенты Клуба совершают восхождения более чем в 40 странах мира, закрывая такие престижные проекты как: «7 Вершин+2 Полюса», «7 Вулканов», «14 восьмитысячников». Все наши экспедиции возглавляют опытные супер-гиды, являющиеся мастерами спорта в альпинизме, многократными восходителями на высочайшие вершины.

Этим летом Клуб 7 Вершин открывает представительство на Аляске и будет фиксировать все восхождения на Денали и награждать медалями и сертификатами.

Новый офис Клуба 7 Вершин — это не просто пункт приёма гостей, а полноценный международный центр, где:

  • ведётся официальная статистика восхождений 
  • альпинисты могут зарегистрировать своё восхождение и получить персональные медали, дипломы и сертификаты;
  • каждый участник, независимо от того, с кем он поднимался, может вписать своё имя в историю
  • найти всю необходимую информацию о проектах, а также спланировать свое следующее путешествие
  • познакомиться с единомышленниками и найти друзей по приключениям!

«Мы верим, что каждая вершина — это не только высота, но и личная история. И независимо от того, с какой командой вы поднимались, мы рады признать и зафиксировать ваш путь. Это шаг к созданию единого альпинистского сообщества по всему миру», — говорит представитель Клуба 7 Вершин.

Как это работает?
С 1 июня достаточно посетить офис Клуба в Талкитне после восхождения на Денали. Каждый альпинист получит памятный комплект:
— Медаль
— Именной сертификат
— Подарочный пакет с символикой Клуба.

Офис Клуба также станет местом встреч, обмена опытом и вдохновением для альпинистов из разных стран. Здесь можно пообщаться, сфотографироваться, поделиться достижениями и просто выпить кофе с единомышленниками.

Клуб 7 Вершин приглашает всех, кто делает невозможное возможным, — стать частью мировой альпинистской истории!

Контакты для СМИ:
info@7summitsclub.com
7summitsclub.com
Офис в Талкитне: 13423 E 1st St, Talkeetna, AK 99676

 

 

 

 

 

 

 

Уникальная экспедиция Трансглобал Кар завершена. Не так торжественно, как хотелось бы. Но дело сделано!

Окончание рекордной экспедиции Трансглобал Кар получилось не таким как планировалось. Проезд через Никарагуа оказался невозможным, пришлось отправлять автомобили кораблем в Мексику. И тут начались удивительные бюрократические номера. В ... читать больше

Окончание рекордной экспедиции Трансглобал Кар получилось не таким как планировалось.  Проезд через Никарагуа оказался невозможным, пришлось отправлять автомобили кораблем в Мексику. И тут начались удивительные бюрократические номера. В результате основная часть экспедиции прилетела в США самолетом и доехала до Нью-Йорка на арендованных, не фирменных экспедиционных машинах.  Или прилетела самолетом.

 

Такими были на старте

 

 

Автором идеи экспедиции и её инициатором был Александр Абрамов. Лидер Клуба 7 Вершин поучаствовал в двух этапах и, может быть, присоединится в путешествии по Антарктиде.

  Больше информации об экспедиции:

Сайт Transglobal Car Expedition

Маршрут экспедиции

Фейсбук

Инстаграм

 

 

 Последние записи дневника.

27.04. Столичный город Вашингтон. Холёный, чистый, зелёный. В центре практически нет жилых домов и это чувствуется. Были в аэрокосмическом музее, к сожалению, половина экспозиции была закрыта до лета, клеят новые обои или ещё что. Сообщить об этом на сайте не снизошли. Город покинули опечаленными. Проехав 368 км оказались в антиподе столицы - Нью-Йорке. Около клуба ретро автомобилей воссоединились с бывшей теперь уже мексиканской партией и заехали на Таймс-сквер сделать фото. Народу в полночь тьма, на Таймс-сквер не протолкнуться. Одно слово, движуха. Вопрос только - куда? Проехали 368 км. Большое Приключение закончилось, теперь опять голову ломать, как жить дальше? Всем привет!

 

 

 

 Короткие цифровые итоги:

Экспедиция продолжалась 475 дней.  За это время по суши и по воде пройдено примерно 92500 км. Проехали 42 страны. Прошли в водах пяти океанов. Проехали по пяти континентам. И через два полюса!

  В экспедиции на разных участках принимали участие, а также помогали в подготовке и проведении её более 40 человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 7 Вершин поздравляет одного из наших лучших друзей Юрия Лукьянова с завершением программы "Семь вулканов"

Орисаба. Поднявшись на вершину Орисабы, Юрий Лукьянов стал первым гражданином Казахстана, выполнившим программу "Семь вулканов". И стал 49-м в мирвовом списке. Юрий Анатольевич Лукьянов был одним из тех, кто дал Клубу 7 Вершин путевку в жизнь ... читать больше

Поднявшись на вершину Орисабы, Юрий Лукьянов стал первым гражданином Казахстана, выполнившим программу "Семь вулканов". И стал 49-м в мирвовом списке. 

Юрий Анатольевич Лукьянов был одним из тех, кто дал Клубу 7 Вершин путевку в жизнь более 20 лет тому назад. Тогда, во время наших самых первых шагов, каждый новый участник наших программ был как чудо. А Юрий появился не один, а с двумя дочерями. И на них мы и испытали своё умение организовывать программы в экзотических тогда для нас странах. Лукьянов принял участие в наших первых экспедициях на Килиманджаро и Арарат. С тех пор столько прошло всего, столько изменилось. Килиманджаро и Арарат для нас уже давно стали домашними горами. Клуб 7 Вершин сейчас уже мало чем можно удивить. Но Юрий Лукьянов это делает. С нами вместе он прошёл не один маршрут в разных странах. Но после достижения 60-летнего возраста Юрий неожиданно для нас с новой энергией принялся коллекционировать не самые простые вершины. Поднялся на восьмитысячники Манаслу и Макалу, нацелен на завершение программ «Семь вершин» и «Семь вулканов», сходил на лыжах на Южный полюс.

Здорово, что у нас есть такие друзья! Удачи Юрию, здоровья, отличной физической формы и хорошего настроения! Всё спланировать и всё намеченное осуществить!  Поздравляем с завершением программы "Семь вулканов"! Так держать! 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Пернатые змеи Кетцалькоатли» совершила успешное восхождение на вершину Орисаба

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Есть вершина Орисабы! Сегодня в рождественское утро 25 декабря в 9 утра по Мексике наша группа «Пернатые Змеи Кетцалькоатли» в полном составе поднялась на вершину ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Есть вершина Орисабы! Сегодня в рождественское утро 25 декабря в 9 утра по Мексике наша группа «Пернатые Змеи Кетцалькоатли» в полном составе поднялась на вершину высочайшего вулкана Северной Америки. Этим восхождением наш давний друг и член Клуба 7 Вершин Юрий Лукьянов закрыл проект «Семь Вулканов» и стал первым казахстанцем, кто выполнил этот проект.

Кстати, с ним поднималась его дочь Каролина,19 лет. Шла лучше всех. И теперь вместе с папой едет в Антарктиду сразу на две горы - Сидлей и Винсон.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Пернатые змеи Кетцалькоатли» поднялась в базовый лагерь Орисабы

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! В эту рождественскую ночь нам предстоит восхождение на пик Орисаба. Вчера мы сходили на ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! В эту рождественскую ночь нам предстоит восхождение на пик Орисаба. Вчера мы сходили на акклиматизацию, набрав метро 600 по вертикали. Погода не очень пока - сильный ветер. А на спуске повалили снег. Мы спустились и забились в палатки, пережидая непогоду. Всю ночь тоже дул ветер и сыпал снег. Сегодня утром весь лагерь под снегом. Сейчас мы завтракаем, пакуем вещи и после обеда выходим в верхний лагерь на 4700. И в эту же ночь - на штурм. Нам там обещают небольшое снижение ветра.

Наш девиз “venceremos!”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Пернатые змеи Кетцалькоатли» поднялась в базовый лагерь Орисабы  

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня утром 23 декабря проснулись в палатках на высоте 4200. И как мы тут ... читать больше

 Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня утром 23 декабря проснулись в палатках на высоте 4200. И как мы тут оказались?

Вчера переехали из Хуамантлы в деревню Зоапан (нашу базу под горой). Там взяли техническое снаряжение и поехали дальше - в Базовый Лагерь (БЛ) Орисабы на высоту 4200. По пути встретили спускающиеся группы. Никто не сходил - говорят, очень холодно и ветрено.

В БЛ разместились в больших (в полный рост) комфортных палатках. Прогулялись немного вверх, поужинали вкусными стейками и неожиданным десертом чизкейк. И пораньше легли спать под завывание ветра.

Сегодня у нас день прогулок и акклиматизации. Завтра переход в верхний лагерь и штурм вершины.

Наш девиз “venceremos!”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Пернатый змей Кетцалькоатль» совершила восхождение на вершину вулкана Ла Малинче

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня мы совершили успешное восхождение на вершину Ла Малинче (4440). Это тоже вулкан, как и ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики:

Hola! Всем привет из Мексики от группы «Пернатые змеи Кетцалькоатли»! Сегодня мы совершили успешное восхождение на вершину Ла Малинче (4440). Это тоже вулкан, как и почти все горы в Мексике. Тут многое изменилось за последнее время. Так на входе, где начинается маршрут, стоит очередь и каждому надевают браслет типа «всё включено». Дорожки расширили и почистили. Везде дежурит полиция. В выходные очень много людей идет на гору.

Но всё это не помешало нам насладиться красивейшими видами соснового леса и окрестных гор. За 5 часов поднялись на вершину, за 2,5 спустились.

Завтра перебираемся уже в Базовый Лагерь Орисабы на высоту 4200.

Наш девиз “venceremos!”

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Пернатый змей Кетцалькоатль» провела день в знакомстве с древней историей Мексики

Орисаба. Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мексики: Hola! Всем привет из Мексики! От группы «Пернатый змей Кетцалькоатль». Сегодня мы посетили знаменитые Пирамиды Луны и Солнца, которые на самом деле оказались ... читать больше

Директор и супер-гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Мксики:

Hola! Всем привет из Мексики! От группы «Пернатый змей Кетцалькоатль». Сегодня мы посетили знаменитые Пирамиды Луны и Солнца, которые на самом деле оказались очень древним городом Теотиуакан, возникшем еще во 2 веке до н.э.  Тут проживало тогда более 250 000 человек. Но в 7 веке по неизвестной причине люди исчезли, и город был заброшен.

После экскурсии мы отправились в очень аутентичный ресторан в пещере, где попробовали экзотические мексиканские блюда - яйца муравьев, жареных кузнечиков, мясо с кактусами. Разобрались, чем отличается мескаль от текилы, попробовали запомнить многочисленные виды кактусов. Устали и поехали в асьенду под нашей завтрашней горой Ла Малинче. Тут пораньше легли спать - завтра рано с утра на первую гору. Наш девиз: «venceremos!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять