Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Гид и менеджер Клуба 7 Вершин Анастасия Кузнецова передаёт из Ирана:

Всем привет из жаркой Персии! Вот и стартовал наш летний сезон на Демавенде. Сегодня встречали нашу первую группу, уже слаженную команду. Большинство ребят  ходили ранее на Эльбрус и Килиманджаро вместе.

День получился насыщенным и полным впечатлений. Знакомство с Тегераном начали с дегустации местного традиционного блюда - дизи. Это и название самого блюда  и процесс его правильного поедания. Все нюансы знают только посвященные и те, кто собирается восходить на Демавенд. Самый известный  ресторан расположен в районе гранд базара в историческом здании, где ранее был самый первый банк в Иране.

Общее фото с владельцем ресторана прилагается. Конечно посетили Голестан, пересмотрели все шахские дворцы эпохи Каджаров, надгробие последнего шаха, копии тронов, бриллиантовый зал,  подарки шаха, для которых было построено отдельное здание.

С Тегераном нас знакомила прекрасная Марьям, профессор кафедры русского языка в университете и знаток местной истории.

  Тем временем не забывали и про процесс акклиматизации. Наш отель расположен на высоте 1800 м, а Тегеран – ниже, начиная где-то с 1000 м. Т. е. во время экскурсий сбрасывали и набирали высоту почти в пределах вертикального километра.

Вечер и приветственный ужин провели в панорамном крутящемся ресторане телевизионной башни Милад с видом на вечерний искрящийся Тегеран.

Обсудили все детали завтрашнего дня и, конечно, поздравили с днём рождения Виктора Александрова! Очень рады, что он решил провести свой ДР вместе с нами!

С вами на связи гиды - Валерий Мясоедов, Евгений Федюнин, Анастасия Кузнецова.