Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
20 Июня 2023, 21:14

Гид и директор Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Пакистана:

20 июня.  Всем привет из Пакистана - теперь уже из Скарду (2300м) от участников экспедиции на К2! Сегодня рано утром прибыли еще три участника нашей экспедиции (Сергей Богомолов, Дмитрий Москалев и Бартек). И уже полным составом (16 человек) мы вылетели в Скарду.

Всего 45 минут полета - и мы на высоте 2300 (жара, правда, почти как в Исламабаде). Пока летели, любовались второй по высоте вершиной Пакистана – Нанга-Парбат (которую часто называют горой-убийцей).

Расселились с максимально доступным в Скарду комфортом в отеле Вершина. На вечер наметили посещение замка… И не зря - прогулка по Скарду и окрестностям получилась замечательная: посетили местный рынок с колоритными персонажами и товарами; посмотрели на местный спорткомплекс - стадион, где проводятся матчи по двум самым популярным играм в Пакистане - поло и крикет. Главное событие дня -  акклиматизационное восхождение на вершину Карпачо (руины крепости Карпочо). Отсюда нам открылись потрясающие виды на Скарду, изгибы легендарного Инда и далекие вершины Каракорума. Пол конец дня мы сфотографировались у надписи «I love Skardu”. И, действительно, мы успели полюбить этот гостеприимный городок.

Завтра у нас день закупок и подготовки. Послезавтра планируем отъезд в Асколе, где начнётся наш трек к К2. На связи со-руководитель экспедиции на К2 Людмила Коробешко и врач экспедиции - Андрей Селиванов.