Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
2 Июля 2023, 16:30

Гид и директор Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Пакистана:

2 июля. Всем салам из Пакистана от участников экспедиции на К2 «Ген Высоты 2» или кратко ГенКа2!

Сегодня самые сознательные участники нашей экспедиции делали с утра зарядку, а съемочная группа все это фиксировала. Надо отметить, что иногда операторы с утра пораньше врываются в палатки и снимают, как проходит утро альпинистов на высоте 5000 (ладно, не совсем так - обычно они стучатся:)

После завтрака мы все отправились на ледовые занятия - освежили технику передвижения по перилам и спуск дюльфером. Даже операторы под конец решились пролезть! Саша Кубасов это и раньше проделывал на Эвересте, а вот у Ивана Васильева это был дебют. И он отлично справился.

Перед началом занятий Президент ФАР Москвы Дмитрий Москалев прочитал лекцию о правильной технике передвижения по перилам. Затем началась практика.

Лазили все так интенсивно, что под конец занятий у Сергея Богомолова сломалась кошка. Хорошо, что есть запасные. Кстати, Сергей Георгиевич тут очень популярен. К нему подходят участники из других экспедиций и просят совместное фото.  Спрашивают с придыханием: «А это Вы тот самый русский, которому остался один восьмитысячник до 14?». По вечерам вокруг Сергея собирается вся наша команда и с удовольствием слушает его рассказы о разных случаях в горах из его обширной биографии.

Второй по популярности в БЛ К2 - наш док. К нему начали приходить участники из других экспедиции. Ведь на весь баз лагерь Андрей Селиванов единственный врач. Сегодня вся наша команда с удовольствием ела то, что принесли доку благодарные пациенты. Мы поняли, что в случае чего док нас прокормит!

 

 

 

 

 

 

Фотографии Арно Тер-Саакова

Телеграм канал Ген высоты K2 (Чогори)