Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
6 Июля 2023, 20:06

Гид и директор Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Пакистана:

 6 июля. Всем салам из Пакистана от участников экспедиции на К2 «Ген Высоты 2» или кратко ГенКа2!Вчера пришли сильно уставшие после выхода в С1, поэтому спали без задних ног. Проснулись засыпанные снегом, еле откопались. Снег продолжался до обеда. Потом чуть прекратился и начали сходить лавины с К2 и Броуда. В те полчаса, что прекратился снег самые закаленные успели помыться в душе.

Утром еще до завтрака мы с Котляром сделали зарядку и сварили последние полпачки кофе - надо же себя чем-то баловать. С наслаждением выпили по чашечке кофе с круассанами. Вместо французских круассанов у нас пакистанские азоки - нечто типа нашего хвороста.

До ланча давали интервью по итогам вчерашнего выхода. Команда РД студии не дает расслабиться - постоянно все снимает. Сегодня даже мою утреннюю йогу скрытой камерой засняли. Еще в планах у них снять, чем занимается в свободное время каждый участник в своей палатке. И как Луис (высотный оператор) рисует картины на высоте 5000.  Кстати, Луис не только оператор, но и крутой альпинист. Бывал на К2 и других 8000. Много работал с Карлосом Сориа в качестве напарника и высотного оператора.

Да, еще мы решили организовать высокогорную библиотеку. Первыми поступлениями в нашу библиотеку К2 стали книги «Ген Высоты», «Ген Высоты 2.  Женский взгляд», «7 Вершин по-русски» и «К2. Смертельный спуск».

На связи - руководители экспедиции на К2 Алекс Абрамов и Людмила Коробешко и врач экспедиции Андрей Селиванов.

Фотографии с выхода в Лагерь-1