Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
27 Января 2023, 19:21

25 января мы совершили восхождение на гору Пулаг 2926 м, которую называют самой красивой вершиной Филиппин. Восходители стремятся сюда для того, чтобы наслаждаться необычайно красивыми восходами. К сожалению, лично нам полюбоваться легендарными восходами не удалось по причине густого тумана и сильного дождя.

Маршрут восхождения на Пулаг начинается в деревне на станции рейнджеров и сначала проходит через местные садово-огородные террасы - жители здесь выращивают в изобилии капусту, морковь и другие овощи. Поднимаемся выше и оказываемся на тропе, окруженной соснами. Затем тропа становится крутой и каменистой и уводит во влажный тропический лес, с лианами, гигантскими папоротниками и деревьями, покрытыми мхом.

На высоте около 2700 м лес исчезает и начинается grassland - альпийские луга с травами и низким кустарником.

Всю эту красоту мы разглядели уже на спуске, потому как дошли до вершины в кромешной тьме в дождь и туман уже в 5.15. До 6 утра прождали на вершине в надежде, что небо проясниться, но тщетно и начали спуск. Восхождение очень понравилось, получили массу интересных и острых впечатлений.