Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Команда экспедиции Клуба 8000 на Эверест благополучно добралась до Катманду. Познакомились, придумали имя и получили пермиты  

Эверест. Руководитель экспедиции на Эверест Клуба 8000 Виктор Володин передаёт из Непала: Всем привет из столицы Непала — города Катманду от команды 8000 CLUB! Вся наша небольшая, но уже дружная компания сегодня собралась в отеле «Yak & Yety». В ... читать больше

Руководитель экспедиции на Эверест Клуба 8000 Виктор Володин передаёт из Непала:

Всем привет из столицы Непала — города Катманду от команды 8000 CLUB! Вся наша небольшая, но уже дружная компания сегодня собралась в отеле «Yak & Yety». В первой половине дня проверили снаряжение, провели брифинг по предстоящей программе, познакомились друг с другом. В процессе знакомства родилось название нашей команды: «Мы ж туристы!».

После обеда прошлись по шумному  Тамелю, туристическому району Катманду, купили симкарты и недостающее снаряжение. Получили свои заветные пермиты на восхождение! За ужином познакомились с нашими местными партнёрами. Завтра нас ждёт насыщенная экскурсионная программа в столице, а послезавтра стартуем в горы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представляем команду экспедиции Клуба 8000 на Эверест. Руководитель Виктор Володин

Эверест. Клуб 8000 начал свою работу. Среди первых шагов – спортивная экспедиция на Эверест под руководством Виктора Володина. Команда небольшая, но вполне себе боеспособная. Желаем участникам и гиду хорошей погоды, удачного расклада, везения! И не ... читать больше

Клуб 8000 начал свою работу. Среди первых шагов – спортивная экспедиция на Эверест под руководством Виктора Володина. Команда небольшая, но вполне себе боеспособная. Желаем участникам и гиду хорошей погоды, удачного расклада, везения! И не болеть!

 


Участники команды экспедиции Клуба 8000 на Эверест

Курлыков Дмитрий. Самара.
Опыт: Эльбрус, Мера пик, Казбек,Уайна Потоси, Арарат, Толима, Ленина, Манаслу

Котляр Светлана - Владимирская область.
Директор направлений в Клубе 7 Вершин. Альпинистка, путешественница. Побывала на Эльбрусе, Казбеке, Пике Ленина, Аконкагуа, Гилуве , Лхоцзе.

Я не закрываю проекты «7 вершин» и «7 вулканов», а хожу знаковые и красивые для меня вершины. Эверест — огромная мечта, живущая со мной уже 8 лет.

Муравьев Андрей Бурятия.
Предприниматель, путешественник. Посетил около 50 стран. Идет по программе 7 вершин - 7 континентов. Закрыл 5 из 7 , остались Ириан Джая (Гилуве) и Эверест. В планах дойти также до Южного и Северного полюсов и закрыть программу «Explorers Grand Slam”

Володин Виктор – гид.
Один из самых известных альпинистов России. Двукратный восходитель на Эверест, восходитель на К2 по Западной стене, на «русский восьмитысячник» Лхоцзе Среднюю, опытный тренер и инструктор.

В команде также Курлыкова Елена, которая будет провожать мужа до Базового лагеря Эвереста.

 

 

 

 

 

График успешного восхождения группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» на  Ама-Даблам

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Дорогие друзья, «прошу пардону» за долгое молчание, по причине частичного отсутствия интернета. Да и руки за время восхождения и восстановления отвыкли от телефона. Итак: хронология ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Дорогие друзья, «прошу пардону» за долгое молчание, по причине частичного отсутствия интернета. Да и руки за время восхождения  и восстановления отвыкли от телефона. Итак: хронология восхождения группы  «Движение вверх» на вершину Ама-Даблам.

27 октября, группа в полном составе вышла из ВС в лагерь 1. Путь достаточно простой, но очень продолжительный.  Сначала  он идёт по простым буграм и холмам, а далее по крупному курумнику и каменным, не очень крутым, плитам  мы подходим в первый лагерь.

28 октября. Выходим не очень рано, сначала с небольшим набором, а далее по перилам крутых скал, добираемся до второго лагеря. Он расположен на небольшом скальном островке, где очень ограниченно места под палатки. Пришлось очень сильно потесниться. Ночуем вчетвером, где у каждого под спиной торчащие камни. Ночь прошла с  большими трудностями, но это нас не остановило.  И на утро 29 октября выходим в лагерь 3. Также по крутым перилам по скалам, льду, снегу передвигаемся в полном составе до третьего лагеря. Он расположен на снежно- ледовой подушке, палатки стоять хорошо и горизонтально. Здесь  можно хорошо разложиться и растянуться в полный рост. Но есть один недостаток  - дует сильный ветер, но это не такая уж и проблема. Отдыхаем.

30 октября с утра, при сильном ветре, но хорошей видимости выходим. Катя остаётся в лагере из-за не очень хорошего самочувствия. Путь продолжается по снежно-ледовой стене и гребню. Движемся не особо спеша, уже чувствуется высота. И вот в 14.30 мы достигли вершины, откуда открывается чудесный и прекрасный вид на гималайские гиганты: Эверест, Лхоцзе, Макалу - это мечта, ребро Параго.  Делаем памятные снимки и через 15 минут начинаем спуск. Всё проходит хорошо и благополучно, спускаемся в лагерь 3. 31 октября начинаем спуск в ВС , всё хорошо, все довольны и счастливы. В ВС ждёт хорошая еда, душ и всё необходимое для продолжения жизни. Гид Виктор Володин. Сегодня спускаемся в Катманду, отмываться , отъедаться и готовиться к выезду на Родину. Спасибо, что следили и переживали за нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» поднялась на вершину  Ама-Даблам

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Группа «Движение вверх» 30 октября, почти в полном составе, в 14 часов по непальскому времени стояла на вершине Ама-Даблам. Хронология восхождения позже, как будет интернет, сейчас ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Группа «Движение вверх» 30 октября, почти в полном составе, в 14 часов по непальскому времени стояла на вершине Ама-Даблам. Хронология восхождения позже, как будет интернет, сейчас спускаемся в ВС. Гид Виктор Володин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» готова к выходу на штурм Ама-Даблам

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Сегодня 26 октября. Группа «Движение вверх» отдыхает перед штурмом. Мы ещё раз прокрутили в голове все нюансы и ситуации, у всех боевой настрой. Завтра выходим и возможно будем ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Сегодня 26 октября.   Группа «Движение вверх» отдыхает перед штурмом. Мы ещё раз прокрутили в голове все нюансы и ситуации, у всех боевой настрой. Завтра выходим и возможно будем несколько дней без связи.  Всем большой привет и пожелайте нам доброго пути!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» провела тренировочные занятия в  районе базового лагеря Ама-Даблам

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Сегодня хоть и день отдыха, но руки так и тянутся к жумару! Мы решили вспомнить забытое и провели скальные занятия. Работа на вертикальных, горизонтальных перилах и спуск. Все всё ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Сегодня хоть и день отдыха, но руки так и тянутся к жумару!  Мы  решили вспомнить забытое и провели скальные занятия.  Работа на вертикальных, горизонтальных перилах и спуск. Все всё отработали великолепно, без страха и упрёка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» расположилась в уютном базовом лагере Ама-Даблам

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: После долгого скитания по прекрасным Гималаям и наслаждения вершинами, такими как Эверест, Лхоцзе, Ама-Даблам и многими другими красивыми белоснежными вершинами, мы пришли. Вчера, 24 ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

 После долгого скитания по прекрасным Гималаям и наслаждения вершинами, такими как Эверест, Лхоцзе, Ама-Даблам и многими другими красивыми белоснежными вершинами, мы пришли. Вчера, 24 октября,  группа «Движение вверх»  в полном составе, твердой памяти, в хорошей физической форме добралась до базового лагеря Ама-Даблам. И о какое чудо нас окружило  здесь: прекрасная поляна, уютные комфортные палатки, прекрасная еда, красное сухое вино, мясо, душ, и главное - вид прямо на одну из красивейших гор Гималаев. А еще важнее, что здесь дают отсрочку от мобилизации и это всё включено в программу. И после восхождения дают Яка, плетёную корзину и вид на жительство. Так что друзья-коллеги у вас есть шанс запрыгнуть в последний вагон и прочувствовать всё это на себе. Бегите, звоните в офис Клуба 7 Вершин и бронируйте это путешествие! Пока я здесь и жду вас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» поднялась на Кала-Патар и поздоровалась с Эверестом. ФОТОГРАФИИ!

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Сегодня началось в 4 утра. Пока размялись, собрались и в 5 вышли на наш крайний акклиматизационный выход на Кала-Патар. С утра было достаточно холодно, но мы преодолели трудности и ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Сегодня началось в 4 утра. Пока размялись, собрались и в 5 вышли на наш крайний акклиматизационный выход на Кала-Патар. С утра было достаточно холодно, но мы преодолели трудности и поднялись до отметки 5600. И там встретили восход солнца во всей красе. Солнечные лучи осветили гиганты Гималаев - Эверест, Пумори, Нупцзе и много разных красивых нетронутых гор. Далее нам предстоит спуск в Дебоче. Погода хорошая, участники в хорошей форме, ждите новостей с полей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» поднялась к Базовому лагерю Эвереста

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: На дворе 22 октября. Группа «Движение вверх» сегодня проделала большую работу. Мы вышли из Лобуче, дошли до Горакшепа , там пообедали и двинули к базовому лагерю Эвереста. Погода нам ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:  На дворе 22 октября.  Группа «Движение вверх» сегодня проделала большую работу. Мы вышли из Лобуче, дошли до Горакшепа , там пообедали и двинули к базовому лагерю Эвереста.  Погода нам благоволит, но ветер нас подгонял. Самочувствие участников хорошее, настроение ещё лучше. Завтра ранний выход на решающий акклиматизационный бросок - на Калапатар 5600 м. Всем хороших выходных, нам хорошо отработать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» поднялась в селение Лобуче, выше 5000 метров

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Сегодня у нас 21 октября. Погоды стоят удивительно солнечные и безветренные. Группа «Движение вверх» не спеша вышла из селения Фериче и не торопясь достигла селения Лобуче, перевалив ... читать больше

 Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Сегодня у нас 21 октября. Погоды стоят удивительно солнечные и безветренные.  Группа «Движение вверх» не спеша вышла из селения Фериче и не торопясь достигла селения Лобуче, перевалив пятитысячный рубеж. Самочувствие и настрой у всех участников отличное. Всем хорошего настроения и позитива в жизни!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» поднялась в селение Фериче

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: И вот на календаре 20 октября. Всё у нас идёт по плану, группа «Движение вверх» прошла ещё один переход и добралась до деревни Фериче. Всё замечательно, самочувствие хорошее, ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

И вот на календаре 20 октября.  Всё у нас идёт по плану,  группа «Движение вверх» прошла ещё один переход и добралась до деревни Фериче. Всё замечательно, самочувствие хорошее, проверили - сатурация в норме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» совершает переход из Намче-Базаре в Пангбоче

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Календарь показывает 19 октября. Группа «Движение вверх» соответствует своему названию и двигается из Намче-Базара в Тьянгбоче, к высотному монастырю и далее, до селения Пангбоче. ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Календарь показывает 19 октября. Группа «Движение вверх» соответствует своему названию и двигается из Намче-Базара в Тьянгбоче, к высотному монастырю и далее, до селения Пангбоче. Самочувствие участников хорошее. Погода слегка облачная, но настрой боевой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» провела акклиматизационный день в Намче-Базаре

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: На календаре 18 октября, осеннее солнце так ласково светит, но всё реже выходит оно из-за туч... С утра облака ещё не затянули всё небо... Сегодня у группы «Движение вверх» день отдыха, ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

На календаре 18 октября, осеннее солнце так ласково светит, но всё реже выходит оно из-за туч... С утра облака ещё не затянули всё небо... Сегодня у группы «Движение вверх» день отдыха, но сидеть сложа руки и ноги - это не наш формат. Пошли дальше обследовать Намче-Базар, поднялись до отеля Эверест Вью (3880 м), откуда открывается чудесная панорама Ама-Даблам, всех вершин Лхоцзе, ну и, конечно Эверест. К сожалению, он отсюда не очень смотрится, по сравнению с Ама-Даблам. Самочувствие участников хорошее. К вечеру похолодало. Всем хорошего вечера!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» вчера поднялась в Намче-Базар

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: На календаре 17 октября. Группа «Движение в верх» утром вышла из деревни Пхандинг. Шли, окружённые большими горами и навесными мостами. Мы за несколько часов не торопясь добрались до ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

На календаре 17 октября. Группа «Движение вверх» утром вышла из деревни Пхандинг. Шли, окружённые большими горами и навесными мостами. Мы за несколько часов не торопясь добрались до столицы шерпов Намче-Базара. Погода замечательная, виды из окна гостиницы великолепные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Движение вверх» прилетела в Луклу и перешла в местечко Пхакдинг

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Группа «Движение вверх» в полном составе добралась до Луклы. Далее мы прошли вверх до местечка Пхакдинг. Погода прекрасная, состояние тропы замечательное, настрой боевой. читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Группа «Движение вверх» в полном составе добралась до Луклы.  Далее мы прошли вверх до местечка Пхакдинг.  Погода прекрасная, состояние тропы замечательное, настрой боевой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин сфотографировалась перед вылетом в Луклу. Приключения начинаются

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Группа с названием «Движение вверх» готова к вылету в Луклу. читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Группа с названием «Движение вверх» готова к вылету в Луклу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин по программе «Восхождение на Ама-Даблам»  собралась в столице Непала

Ама-Даблам. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Катманду встретил хорошей погодой. Все участники в сборе, в полном здравии и разуме. Сегодня мы гуляем по Катманду, на завтра намечен вылет в Луклу. читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала:

Катманду встретил хорошей погодой. Все участники в сборе, в полном здравии и разуме. Сегодня мы гуляем по Катманду, на завтра намечен вылет в Луклу.

 

 

 

 

Третья группа Клуба 7 Вершин на Аконкагуа начала подъем в базовый лагерь. Первая остановка – лагерь Конфлюэнция

Аконкагуа. Виктор Володин, гид Клуба 7 Вершин, из Аргентины: Солнце сегодня встало необычно рано, и золотистыми лучами ворвалось в комнату. Всем доброго времени суток! Вчерашний день был, плодовит. Все участники проснулись в хорошем расположении, ... читать больше

Виктор Володин, гид Клуба 7 Вершин, из Аргентины: 

Солнце сегодня встало необычно рано, и золотистыми лучами ворвалось в комнату. Всем доброго времени суток!  Вчерашний день был, плодовит. Все участники проснулись в хорошем расположении, поменяли американские деньги  на аргентинские песо, сдали тест, и у всех он оказался отрицательным, оплатили и получили пермиты. И сегодня утром, упаковав мешки для перевозки на Пласа де Мулас и Конфлюэнцию, мы выехали в сторону национального парка Аконкагуа. Сегодня 25 января, мы с утра выехали в сторону Аконкагуа.  К обеду были на месте старта пешеходной части. Далее пешком три часа и нас встречает в свои объятия первый лагерь Конфлюэнция. Гиды Андрей Березин, Валерий Мясоедов и Виктор Володин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чудесный день в Мендосе. Группа Клуба 7 Вершин восстанавливает силы на дегустациях

Аконкагуа. Виктор Володин, гид Клуба 7 Вершин, из Аргентины: Сегодня выдался чудесный день. С утра всей группой мы выдвинулись на дегустацию мальбека и изысканного обеда. Всё прошло замечательно. Гиды Андрей Березин, Валерий Мясоедов, Никита Слотин ... читать больше

Виктор Володин, гид Клуба 7 Вершин, из Аргентины:

Сегодня выдался чудесный день.  С утра всей группой мы выдвинулись на дегустацию мальбека и изысканного обеда. Всё прошло замечательно. Гиды Андрей Березин, Валерий Мясоедов, Никита Слотин и Виктор Володин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Русского лагеря Клуба 7 Вершин на Аконкагуа Лос Бандидос  отдохнула физически и культурно. Сегодня - выход на восхождение

Аконкагуа. Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин из Аргентины: Всем добрый день! Новости с базового лагеря Аконкагуа. У нас всё хорошо, и всё идёт по плану. Вчера был день отдыха, сходили в артгалерею, посмотрели картины. Некоторым не всё понравились. ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин из Аргентины:

Всем добрый день!  Новости с базового лагеря Аконкагуа. У нас всё хорошо, и всё идёт по плану. Вчера был день отдыха, сходили в артгалерею, посмотрели картины.  Некоторым не всё понравились.  Сегодня «отрываемся» и будем пытаться до наступления плохой погоды совершить восхождение. Гиды Андрей Березин и Виктор Володин.