Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
14 Января, 08:51

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов передаёт из США:

 Всю ночь на улице дул ветер такой силы, что я думал это кондиционер ревет. Сегодня был интересный день. Мы с Костей Васенко встали в 6:30 утра. Пошли в Джим. До завтрака часик позанимались. В 9 утра вышли к машинам. Они все во льду. Еле открыли двери.

Поехали. Трасса во льду. Постепенно разогнались. Сегодня был участок порядка 500 км между Детройтом и Чикаго. По обочинам лежало не менее 10 автомобилей, которые уже улетели с трассы. День жестянщика. Не доезжая Чикаго километров 100 произошел такой случай.  То ли Пьяный, то ли обкуренный афроамериканец с дредами и на Лансере гнал по левой полосе. Похоже зацепился за снежный вал. Его начало крутить на дороге. И плавно сносить в правый ряд. В котором ехала наша колонна. Он летел прямо в машину, где сидели Леша Сафонов и Вася Шахновский. Леха успел затормозить, и торпеда пролетела между первой и второй машиной в кювет.

Честно говоря, это было оооочень опасно. На обледенелой дороге мог просто столкнуть машину в кювет. Заснять не успели, конечно. Но в мозгу отпечаталось. Все живы.

Так как мы рано приехали в Чикаго решили проехаться по центру. Видели третий мост, под которым встречались братья из фильма Брат 2. Вообще, веселая поездка.

Завтра едем в Миннеаполис. Сейчас уже минус 20. А в Елоу Найф - промежуточном финише нашей гонки уже минус 35.

 

Больше информации об экспедиции:

Сайт Transglobal Car Expedition

Маршрут экспедиции

Фейсбук

Инстаграм