Внутренний курс компании: 1 $ = 89.44 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Пресс-релиз проекта «Ген высоты 2. К2»

РД Студия совместно с Клубом 7 Вершин и Клуб 8000 представляет беспрецедентный документальный проект ГЕН ВЫСОТЫ 2. К2 читать больше

РД Студия совместно с Клубом 7 Вершин и Клуб 8000

представляет беспрецедентный документальный проект  

ГЕН ВЫСОТЫ 2. К2

 

Пресс-релиз 

В формате Word 

 Этим летом съёмочная группа РД Студии вместе с российскими альпинистами под предводительством Клуба 7 Вершин и Клуба 8000 отправятся в горный район Каракорум в Пакистане, чтобы создать самое зрелищное кино про альпинизм. Сроки проведения: 15 Июня – 8 августа. Главной целью экспедиции является восхождение на вторую по высоте вершину Мира К2 (Чогори) высотой 8611 метров. В планах также треккинг к базовому лагерю К2.

К2 или Чогори — второй по высоте восьмитысячник мира и первый по сложности. В своё время по результатам опросов К2 была названа самой красивой и самой желанной вершиной Мира. И в то же время её называют самой сложной для восхождения, самой опасной и самой жестокой. К2 имеет длительную и увлекательную историю восхождений, свои мифы и легенды. «Свирепая арена», как назвал К2 один из альпинистов, и характеризует место действия будущего фильма. Но мы усиленно готовимся к самым суровым условиям. Сейчас идёт стадия формирования нашей команды.

Александр Абрамов, руководитель экспедиции, президент Клуба 7 Вершин, 11-кратный восходитель на Эверест: «В общем, нам нужны герои, участники. Разные по характерам и историям жизни, объединять их будет одно: все они будут гореть и восхождением на К2, и участием в фильме». Это шанс действительно попасть в историю.

В программу экспедиции включен треккинговый поход к подножью вершины, к базовому лагерю нашей экспедиции. Маршрут проходит по леднику Балторо, в окружении невероятно красивых, легендарных гор Каракорума. В походе будет принимать участие наш легендарный российский путешественник Фёдор Конюхов.

При помощи специалистов РД Студии Клуб 7 Вершин и Клуб 8000 планирует организовать широкое освещение подготовки, проведения и итогов экспедиции в самых разных СМИ. А итогом должен стать полноформатный фильм, который посмотрят миллионы зрителей. На нашей стороне опыт съемок на Эвересте фильма «Ген высоты», который имел огромную аудиторию. Он был неоднократно показан по Первому каналу телевидения. Документальный фильм покажет самые интересные моменты самой экспедиции, а ведущий фильма Валдис Пельш расскажет об истории самой горы и ее покорений.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован успехе наших спортсменов. А также тех, кто заинтересован в продвижении своих рекламных материалов.

Ежедневно мы будем публиковать фотоотчёты и дневники экспедиции в соцсетях РД Студии, Клуба 7 Вершин и Клуба 8000.

Во время съемок первой части фильма "Ген высоты" на Эвересте мы уже установили рекорд высоты полёта дрона (на 2018 год) и первыми в истории показали зрителю «зону смерти» с высоты полёта самолёта. Теперь мы поднимем дрон на вершину К2. 

 

  

УЧАСТНИКИ ЭКСПЕДИЦИИ:

 

СЕРГЕЙ БОГОМОЛОВ Мастер спорта СССР, мастер спорта СССР международного класса, обладатель титула «Снежный барс», совершивший более 60-ти восхождений высшей категории сложности практически во всех горных системах мира. Восходитель на 13 из 14-ти восьмитысячников планеты - первый российский претендент на «Корону Гималаев». Непокоренной осталась только К2.  В случае успешного восхождения Сергей Богомолов станет первым Россиянином, покорившем все 14 восьмитысячников мира.

 

 

АЛЕКСАНДР АБРАМОВ Мастер Спорта СССР по альпинизму, инструктор альпинизма, горный гид, высотный кинооператор. Действительный член Русского Географического Общества. Инициатор и руководитель нескольких известных проектов, таких как: "7 вершин", "Лэндровер на Эльбрусе". Занимается восхождениями и организацией экспедиций и соревнований уже 36 лет. 11 кратный восходитель на Эверест. Многократный восходитель на другие восьмитысячники, организатор многочисленных экспедиций на главные вершины мира.

 

 

ЛЮДМИЛА КОРОБЕШКО директор Клуба 7 Вершин, 3-х кратная восходительница на Эверест, первая (пока единственная) россиянка, завершившая Проект 7 Вершин по версии 7+1 (с Пирамидой Карстенсз). В случае успеха, она станет первой в России восходительницей на К2, которая проживает на территории нашей страны. А в паре с Александром Абрамовым они могут стать первой семейной парой, совершившей успешное восхождение на эту вершину.

 

ФЕДОР КОНЮХОВ 2 кратный восходитель на Эверест, профессиональный путешественник. Первый россиянин, побывавший на всех 7 вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. В одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов Земли: Северный географический (три раза), Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов). Первый в России достиг Северного и Южного полюса на лыжах, первый совершил одиночное кругосветное плавание, первый выполнил программу Семь Вершин, первый пересёк океан на вёсельной лодке, первый россиянин, совершивший кругосветный полёт на воздушном шаре.

 

 

УЧАСТИЕ И СПОНСОРСТВО:

 Мы ищем героев и участников фильма в программы:

  1. Восхождение на К2 и полное участие в съемках фильма: 20 июня – 8 августа 2023

Условия участия:

- опыт восхождения на горы выше 8000м

- возможность самостоятельно оплатить экспедиционные расходы­ в размере 67 000$

  1. Треккинг к Базовому Лагерю К2 и встреча со съемочной группой: 2 июля – 17 июля 2023

Условия участия:

- опыт восхождения на горы 5000м

- стоимость участия в трекинге 4920$

 

 ЭФИРЫ:

Премьерный показ фильма состоится на Первом канале.

Также фильм будет выложен на YouTube канале Валдиса Пельша

А также фильм будет выложен на: Моя Планета, IVI.ru, OKKO, Премьер, Кион, Кинопоиск, Яндекс ТВ

  

РД Студия, 2023

 

Телеканал Россия о подготовке Сергея Богомолова к восхождению на К2

ГТРК "Саратов" (Филиал Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании) подготовил сюжет о подготовке Заслуженного мастера спорта Сергея Богомолова к экспедиции на К2. Самый титулованный российский альпинист-высотник ... читать больше

ГТРК "Саратов" (Филиал Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании) подготовил сюжет о подготовке Заслуженного мастера спорта Сергея Богомолова к экспедиции на К2. Самый титулованный российский альпинист-высотник тренируется по своей, проверенной годами методике. В сюжете использованы съемки из экспедиции Клуба 7 Вершин на Охос дель Саладо.

 

 

Сергей Богомолов на вершине Эвереста

И на тренировке

Ирина Зеленкова. Как подготовиться к восхождению в горы?

Эверест. Для марафонов и Ironman существуют конкретные стратегии успешной подготовки к выбранной дистанции. В чем секрет альпинистов? Самым результативным методом для подготовки к восхождению является регулярная практика. Поэтому, айронмены ... читать больше

 Для марафонов и Ironman существуют конкретные стратегии успешной подготовки к выбранной дистанции.

     В чем секрет альпинистов?

             Самым результативным методом для подготовки к восхождению является регулярная практика. Поэтому, айронмены и физически развитые люди часто не могут совершить подъем в горы из-за проблем со здоровьем, а их менее тренированные товарищи по команде с легкостью берут запланированную высоту.

 

 

      С чего начать эффективную подготовку?

             Прежде всего, для успешного похода в горы обязательны такие физические качества как: выносливость, физическая сила и мышечная выносливость, гибкость и координация (особенно для сложных маршрутов), устойчивость к пониженному содержанию кислорода в крови. Кроме того, очень важен опыт восхождений, знание особенностей маршрута и психологическая готовность.

             Чтобы определить точку А  и зоны роста, а также исключить негативное влияние на здоровье перед началом работы клиенты проходят специальные тестирования на определение выносливости, устойчивости к гипоксии, а также медицинский чек-ап.

             В моей работе с клиентами я выделяю три периода подготовки к восхождению: базовый, подготовительный и специальный. В базовый период закладываются основы. К ним относятся: упражнения на выносливость, мышечную силу и мышечную выносливость. Постепенно увеличивается специфичность программы, появляются более уникальные упражнения: работа над мощностью, мышцами стабилизаторами и другие. Именно в этот период мы начинаем добавлять особые тренировки, направленные на повышение устойчивости к гипоксии. По мере приближения к экспедиции увеличивается акцент на подготовке организма к работе в условиях с пониженным содержанием кислорода. Параллельно с физической подготовкой, мы также работаем над теоретической и психологической готовностью. Для качественного результата необходимо понимать: как работает организм в условиях недостаточного поступления кислорода, какие есть риски и как избежать осложнений и даже летального исхода?

     Как подготовить организм к условиям кислородного голодания? 

      Акклиматизационный компонент подготовки спортсмена любого уровня чрезвычайно важен при планировании восхождения. Плохо спланированная подготовка или ее неправильное форсирование могут повлечь за собой угрозы для жизни человека, вызванные горными заболеваниями. Адаптация к пониженному содержанию кислорода может проявляться такими симптомами как: головокружение, головные боли, нарушение сна, тошнота и рвота. Однако симптомы могут также перерасти в опасные для жизни человека осложнения, такие как: высотный отек легких и высотный отек головного мозга. Только правильная акклиматизация способна предотвратить эти неблагоприятные последствия. В исследованиях ученых было показано снижение показателей ЧСС и сатурации группы людей по сравнению с группой с прохождением акклиматизационного этапа, что доказывает неотъемлемую роль акклиматизационной составляющей при подготовке к восхождению.

 Самой действенной стратегией для подготовки к подъему в горы является сочетание нормобарической гипоксии и гипобарической гипоксии. Данная методика присутствует и в моей работе с клиентами.

 Первый этап подготовки это нормобарическая гипоксия и различные тренировочные модели:

 Живите высоко, тренируйтесь высоко

  • Живите высоко, тренируйтесь низко
  • Живите низко, тренируйтесь высоко

 Такие модели дают преимущество в тренировки выносливости, максимального потребления кислорода и прироста числа эритроцитов в крови (для лучшего переноса кислорода).

             Из вышеуказанных примеров наиболее эффективным для восхождения считается методика «живи высоко тренируйся низко». Так как, его легко осуществить даже в домашних условиях. Второе преимущество заключается в том, что интенсивность тренировок на низкой высоте не падает, в отличие от высокогорных тренировок. Также, увеличение эритроцитарного объема происходит по средствам нормобарической гипоксии, которою можно воспроизвести в домашних условиях с помощью гипоксической палатки. Тренируясь на уровне моря и живя в гипоксической палатке по 14-16 часов в день, требуется 19-20 дней для лучшего результата данной программы.

             При комплексной подготовке к восхождению следует помнить, что потребность организма в энергии, в витаминах и микроэлементах увеличивается. Поэтому, наши программы включают в себя и коррекцию рациона питания, а также метаболическую и фармакологическую поддержку.

 

 

 Подробнее на нашем сайте Altitudetraining.pro

 

 

Автор Ирина Зеленкова.  Врач спортивной медицины, к.м.н. Была врачом спортивной команды КАМАЗ-мастер во время гонок на высоте. Восходитель на самую высокую точку планеты – Эверест.

«Среди моих клиентов 7 из 7 успешно совершили восхождение на Эверест, а более 100 на другие вершины. Регулярно готовлю людей к восхождению и сопровождаю экспедиции».

 

  

  1.    Hartman-Ksycińska A, Kluz-Zawadzka J, Lewandowski B. High altitude illness. Przegl Epidemiol. 2016;70(3):490-499.
  2.    Ahluwalia A, Underwood PJ. Acute mountain sickness score. In: StatPearls. StatPearls Publishing; 2022.
  3.    Dünnwald T, Kienast R, Niederseer D, Burtscher M. The use of pulse oximetry in the assessment of acclimatization to high altitude. Sensors. 2021;21(4). doi:10.3390/s21041263
  4.    Millet GP, Jornet K. On Top to the Top-Acclimatization Strategy for the “Fastest Known Time” to Mount Everest. Int J Sports Physiol Perform. 2019;14(10):1438-1441. doi:10.1123/ijspp.2018-0931
  5.    Buchheit M, Simpson BM, Garvican-Lewis LA, et al. Wellness, fatigue and physical performance acclimatisation to a 2-week soccer camp at 3600 m (ISA3600). Br J Sports Med. 2013;47 Suppl 1(Suppl 1):i100-6. doi:10.1136/bjsports-2013-092749
  6.    Khodaee M, Grothe HL, Seyfert JH, VanBaak K. Athletes at high altitude. Sports Health. 2016;8(2):126-132. doi:10.1177/1941738116630948
  7.    Richalet JP, Bittel J, Herry JP, et al. Use of a hypobaric chamber for pre-acclimatization before climbing Mount Everest. Int J Sports Med. 1992;13 Suppl 1:S216-20. doi:10.1055/s-2007-1024644
  8.    Saugy JJ, Schmitt L, Cejuela R, et al. Comparison of “Live High-Train Low” in normobaric versus hypobaric hypoxia. PLoS ONE. 2014;9(12):e114418. doi:10.1371/journal.pone.0114418
  9.    Faiss R, von Orelli C, Dériaz O, Millet GP. Responses to exercise in normobaric hypoxia: comparison of elite and recreational ski mountaineers. Int J Sports Physiol Perform. 2014;9(6):978-984. doi:10.1123/ijspp.2013-0524

     10.   Stellingwerff T, Peeling P, Garvican-Lewis LA, et al. Nutrition and altitude: strategies to enhance adaptation, improve performance and maintain health: A narrative review. Sports Med. 2019;49(Suppl 2):169-184. doi:10.1007/s40279-019-01159-w

Группа Клуба 7 Вершин «ИГОРЯШКИ» завершает яркое и насыщенное путешествие по Колумбии

Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Колумбии: Всем привет из Колумбии от команды «ИГОРЯШКИ»! Ещё вчера мы отдыхали на побережье Карибского моря, а сегодня уже в Боготе! Наши приключения в этой замечательной стране подходят к ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Колумбии:

Всем привет из Колумбии от команды «ИГОРЯШКИ»! Ещё вчера мы отдыхали на побережье Карибского моря, а сегодня уже в Боготе! Наши приключения в этой замечательной стране подходят к концу. Вчера разлетелась первая половина группы, а сегодня после обеда мы провожаем оставшуюся часть команды.

Вчера за ужином услышали от участников очень много тёплых слов в адрес Клуба 7 Вершин! Программа получилась максимально насыщенной и интересной! Наша команда действительно очень сплотилась за это время, такое чувство, что за эти две недели мы прожили отдельно взятую маленькую жизнь. Ребята уже во всю планируют новые путешествия и восхождения!

¡Adiós Colombia! До новых встреч!

Присоединяйтесь к нашей новой группе в августе!

Гиды Клуба 7 Вершин: Борис Егоров и Светлана Котляр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин прошла стену Баранко и поднялась в лагерь Каранга

Килиманджаро. Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании: Всем привет из Танзании! Сегодня наша группа проснулась в лагере Баранко с видом на одноименную стену и вершину Килиманджаро красиво украшенную снегом и льдом. После завтрака мы ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании:

Всем привет из Танзании! Сегодня наша группа проснулась в лагере Баранко с видом на одноименную стену и вершину Килиманджаро красиво украшенную снегом и льдом. После завтрака мы начали подъем по стене. Это весьма впечатляющее мероприятие. Приходится лезть по скалам, тут же идут караваны портеров с огромными тюками на головах. Образуются пробки, все пытаются поскорее пройти. Из приятного - очень красивые виды. Два часа ушло у нас на преодоление стены. После небольшого чаепития мы продолжили путь в лагерь среди красивых туманов и скал. К обеду мы пришли в лагерь Каранга. Хотели прогуляться после обеда, да дождь опять нарушил все наши планы. Так чтобы решили отдыхать и акклиматизироваться не очень активно. Нам остался один переход для штурмового лагеря и восхождение. Осталось совсем немного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Танго за Кэш» совершила успешное восхождение на вершину Аконкагуа

Аконкагуа. Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Аргентины: Привет от группы «Танго за Кэш»! Мы сделали это! Вчера, на день раньше программы, мы взошли на вершину Аконкагуа. Долго смотрели прогнозы, советовались и приняли решение ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков передаёт из Аргентины:

Привет от группы «Танго за Кэш»! Мы сделали это! Вчера, на день раньше программы, мы взошли на вершину Аконкагуа.  Долго смотрели прогнозы, советовались и приняли решение стартануть раньше на день. И наша идея выгорела. Сегодня на горе ветер и снег. Мы уже спустились на Пласа де Мулас, наградили восходителей, отдыхаем.  Скоро уже Мендоса, стейки и вкусное вино.

Гиды Дмитрий Семенов и Александр Дорожуков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин прошла через Лава Тауэр и пришла на ночевку в лагерь Баранко

Килиманджаро. Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании: Новости из Танзании от группы Sharomizhniki. Сегодня у нас был очень длинный день. Мы поднялись на высоту 4600 метров до Лава Тауэр. Постепенно растительность закончилась, и мы ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании:

Новости из Танзании от группы Sharomizhniki. Сегодня у нас был очень длинный день. Мы поднялись на высоту 4600 метров до Лава Тауэр. Постепенно растительность закончилась, и мы оказались в каменной пустыне среди облаков. После обеда и небольшой акклиматизации мы продолжили путь к месту нашего ночлега в лагере Баранко. Сбросили почти всё, что набрали за день. Зато оказались в чудесном лесу из гигантских сенеций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завтра в 14 часов состоится прямой эфир. Александр Абрамов и Валдис Пельш расскажут о предстоящих съемках фильма «Ген высоты-2» во время экспедиции на К2

Прямой эфир Президента Клуба 7 Вершин Александра Абрамова и руководителя РД Студии Валдиса Пельша состоится 21 февраля, начало в 14 часов. Нас ждёт рассказ о подготовке экспедиции к вершине К2 и о предстоящих там съемках фильма «Ген ... читать больше

Прямой эфир Президента Клуба 7 Вершин Александра Абрамова и руководителя РД Студии Валдиса Пельша состоится 21 февраля, начало в 14 часов. Нас ждёт рассказ о подготовке экспедиции к вершине К2 и о предстоящих там съемках фильма «Ген высоты-2». Мы ждём Вашего активного участия!  Задавайте вопросы, можно уже сейчас и по всем видам связи! Прямой эфир состоится на канале Клуба 7 Вершин в Инстаграме…

 

 

 

 

 

 

 

Дневник приключений группы Клуба 7 Вершин «ИГОРЯШКИ» в джунглях Колумбии!

Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Колумбии: Hola amigos! Всем привет из Колумбии от команды «ИГОРЯШКИ»! Пару дней мы были без связи в джунглях, но сегодня снова вернулись в цивилизацию. Наша команда ненадолго разделилась, ... читать больше

 Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Колумбии:

Hola amigos! Всем привет из Колумбии от команды «ИГОРЯШКИ»! Пару дней мы были без связи в джунглях, но сегодня снова вернулись в цивилизацию. Наша команда ненадолго разделилась, некоторые участники остались отдыхать на пляжах Санта-Марты, а основная часть группы отравилась в треккинг в затерянный город.

17 февраля мы вышли на маршрут. В первый день часть пути проехали на мотобайках и второю половину (10 км) прошли пешком до местечка Мумаке, где остановились на ночь. Маршрут проходит через джунгли, сквозь заросли высоких вековых деревьев. Место ночлега расположено на берегу реки, и как же приятно было после перехода окунуться в прохладную воду! На ужин нам приготовили вкуснейшую местную рыбу.

18 февраля мы проснулись рано утром и после завтрака продолжили путь в затерянный город. Затерянный город Тайрона нашли в 1970х годах расхитители гробниц, после чего он стал настоящей сенсацией. Как полагают современные ученые, он был основан примерно в 800 г.н.э., т. е. на 650 лет раньше знаменитого Мачу-Пикчу.

Попасть в город можно только одним путём – взобраться по склону примерно по 1200 каменным ступеням, подъем по которым после восхождения на Невадо дель Толима дался нам непросто, но мы справились. Подъем однозначно того стоил, все участники остались под большим впечатлением!

За три дня трекинга мы прошли больше 40 км, а суммарно за всю программу больше 100. Сегодня мы спустились в Санта-Марту и встретились со всеми участниками команды на вилле у Карибского побережья. Сейчас ужинаем и делимся эмоциями от нашего продолжительного и насыщенного путешествия по Колумбии!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин поднялась в лагерь Шира на маршрут Мачаме

Килиманджаро. Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании: Новости из Танзании. Сегодня мы перешли во второй лагерь под названием Шира Кемп, который находится на высоте 3800 метров. С утра нас познакомили с командой, которая работает с нашей ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании:

Новости из Танзании. Сегодня мы перешли во второй лагерь под названием Шира Кемп, который находится на высоте 3800 метров. С утра нас познакомили с командой, которая работает с нашей группой. Всего 27 человек. После этого мы отправились в путь.

Это был прекрасный переход среди кустов, живописно украшенных мхом. Первую половину дня светило солнце, а вот ближе к обеду облака затянули все, и прошёл дождь. К счастью, мы как раз успели дойти до лагеря. Дождь зарядил всерьёз, и нам пришлось отменить акклиматизационный выход. В дождь лучшая акклиматизация - сидеть в палатке. Но через некоторое время дождь прекратился, и мы решили все-таки прогуляться до смотровой площадки. Поднялись на сто метров по высоте. Трое строителей простроили изящную, но кажется не очень прочную конструкцию. На этом наша акклиматизация закончилась.

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин вышла на маршрут Мачаме по программе восхождения на Килиманджаро

Килиманджаро. Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании: Привет из Танзании! Сегодня наша группа, которую участники решили назвать непонятным иностранным словом Sharomyzhniki, наконец-то собралась в Танзании. И тут же команда выехала к ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передаёт из Танзании:

Привет из Танзании! Сегодня наша группа, которую участники решили назвать непонятным иностранным словом Sharomyzhniki, наконец-то собралась в Танзании. И тут же команда выехала к началу маршрута Мачаме на Килиманджаро. Так как собирались мы небыстро, то подъем в наш первый лагерь начали достаточно поздно. Поэтому лишь первую часть пути любовались красотами леса, а в конце дня шли в темноте и слушали звуки ночных джунглей.

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин прибыла в Танзанию для восхождения на Килиманджаро

Килиманджаро. Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передает из Танзании: Всем привет из Танзании! Сегодня новая группа Клуба 7 Вершин прилетела в аэропорт Килиманджаро, чтобы начать восхождение на одноимённую гору. Правда, в силу обстоятельств, пока до ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Ольга Румянцева передает из Танзании:

Всем привет из Танзании! Сегодня новая группа Клуба 7 Вершин прилетела в аэропорт Килиманджаро, чтобы начать восхождение на одноимённую гору.  Правда, в силу обстоятельств, пока до начала маршрута смогла добраться только половина участников. Надеемся, что завтра мы все соберёмся и начнём подъём на Килиманджаро.  Новую группу в аэропорту встречали участницы предыдущей группы, которые после восхождения устроили себе заслуженный отдых на Занзибаре. Вот такая получилась преемственность групп.

 

 

 

 

 

 

 

Весенний сезон в Гималаях. «Золотая коллекция» треккингов и восхождения на восьмитысячники

Друзья, пора собираться в дорогу. Непальские тропы ждут нас. Клуб 7 Вершин чтит традиции и формирует треккинговые группы на весенний сезон. Всё по первому разряду. Присоединяйтесь к нашим командам! читать больше

Друзья, пора собираться в дорогу. Непальские тропы ждут нас. Клуб 7 Вершин  чтит традиции и формирует треккинговые группы на весенний сезон. Всё по первому разряду. Присоединяйтесь к нашим командам!

  

 

Непал - треккинг вокруг Аннапурны

Треккинг вокруг Аннапурны с посещением озера Тиличе и с восхождением на перевал Торонг Ла (5 416 м)

28 марта - 10 апреля, 4420$

 

Непал - Мера Пик

Восхождение на Мера Пик (6476 м). Тур, путешествие в Непал в новом формате-все включено

12 апреля - 26 апреля, 5760$

 

Непал - Айленд Пик

Восхождение на Айленд Пик (6130 м), Калапатар (5643м) и треккинг к Базовому Лагерю Эвереста. Новый формат - все включено

1-18 мая, 5940$

 

Непал - трекинг к БЛ Эвереста

Треккинг к Базовому Лагерю Эвереста через озера Гокио с восхождением на Кала-Патхар (5644м)

14 - 29 апреля, 4570$

 

Треккинг к Базовому Лагерю Эвереста (5364м) с восхождением на Кала-Патхар (5644м). ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!

1 - 14 мая, 4200$

 

ВИП ПРОГРАММА с вертолетом! Самый известный Треккинг Непала - треккинг к Базовому Лагерю Эвереста с восхождением на Кала-Патхар (5644м)

2 - 12 мая, 5410$

 

 

 

Проект 8000.club - альпинистские восхождения на восьмитысячники

Непал - Лхоцзе: Проект 14 восьмитысячников ⠀⠀

Восхождение на Лхоцзе (8481м)

12 апреля - 28 мая, 25 400$

 

Непал - Макалу: Проект 14 восьмитысячников ⠀⠀

Восхождение на Макалу (8485м)

17 апреля - 25 мая, 25 990$, Людмила Коробешко

 

Непал - Эверест: Проект 14 восьмитысячников ⠀⠀

Восхождение на Эверест (8848 м)

15 апреля - 27 мая, 88 850$, Александр Абрамов 

 

Прикосновение к Эвересту. Восхождение на Ледопад Кхумбу до лагеря 2 (6400м) 

18 апреля - 7 мая, 18 170$, Виктор Володин 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Танго за  Кэш»  совершила финальный акклиматизационный выход и будет отдыхать перед штурмом вершины Аконкагуа

Аконкагуа. Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Аргентины: Физкульт-привет из Аргентины от команды «Танго за Кеш»! Сегодня мы закончили программу акклиматизации выходом в наш штурмовой лагерь Colera(5950м). Сегодня и завтра отдыхаем в ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Аргентины:

Физкульт-привет из Аргентины от команды «Танго за Кеш»!  Сегодня мы закончили программу акклиматизации выходом в наш штурмовой лагерь Colera(5950м). Сегодня и завтра отдыхаем в базовом лагере Plaza de Mulas  на высоте 4300 метров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Игоряшки» торжественно отметила восхождение на вулкан Толима и готова к новым приключениям

Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Колумбии: Команда «Игоряшки» вчера благополучно спустилась с гор в цивилизацию! Всем привет из Саленто! Вчера закончилась горная часть нашей программы. Из фермы «La prima verá» с высоты ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Колумбии:

Команда «Игоряшки» вчера благополучно спустилась с гор в цивилизацию! Всем привет из Саленто! Вчера закончилась горная часть нашей  программы. Из фермы «La prima verá» с высоты 3800 мы спустились к входу в Нац. парк «Los nevados». Заселись в наш уютный отельчик и вечером всей командой собрались за огромным праздничным столом.

Команда счастлива! Тосты, поздравления, улыбки, громкий смех! Все получили заслуженные серебряные медали и сертификаты за успешное восхождение на вулкан Невадо Дель Толима!

 

 

Сегодня мы отдыхаем и после обеда перелетаем в Санта Марту, где продолжим нашу программу трекингом в затерянный город. Гиды Клуба 7 Вершин: Алекс Абрамов, Борис Егоров и Светлана Котляр.

 

 

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поездка в Мексику в марте – дополнительный праздник! Восхождение на Орисабу, программа Семь вулканов

Приглашаем в марте присоединиться к группе Клуба 7 Вершин и устроить себе праздник по имени Мексика! Основа группы уже есть, поездка гарантированно состоится. Гидом будет хорошо известный всем, кто побывал уже на Эльбрусе Андрей Березин. ... читать больше

Приглашаем в марте присоединиться к группе Клуба 7 Вершин и устроить себе праздник по имени Мексика! Основа группы уже есть, поездка гарантированно состоится. Гидом будет хорошо известный всем, кто побывал уже на Эльбрусе Андрей Березин.

 Современная Мексика поражает своей яркостью, своим разноцветием, своей динамикой. Вы всё это увидите и прочувствуете. Но наша программа  в основном о другом. Мы поднимаемся на заоблачную высь, где время идёт спокойно и неторопливо. А еще в программу входят исторические объекты с мировой славой. Загадочные древние цивилизации оставили своё с трудом понимаемое наследство. Так что тур получается очень разнообразным и насыщенным, так что потом приходится дома все впечатления раскладывать по полочкам.

 Орисаба – очень красивая гора, со своеобразной формой и характером. Это высочайший вулкан Северной Америки, входящий в список «Семи вулканов».  Его ледовая шапка даёт возможность довольно плавно подниматься к верхней точке. Однако кошки здесь обязательны и умение ходить в них лучше получить заранее, и в другом месте. Доступна для альпинистов, прошедших начальную стадию обучения.

  

    

 

Мексика - Орисаба

 

Восхождение на высочайший вулкан Северной Америки пик Орисаба (5700 м) с русским гидом

11-19 марта, 4670$. Гид Андрей Березин

  

Вы можете продолжить путешествие по Мексике после завершения программы восхождения на Орисабу. В индивидуальном порядке мы поможем Вам посетить лучшие пляжные курорты этой замечательной страны или устроить экскурсии по городам. Это в наших силах.

 

   

  

   

 

   

  

   

Фото и видео с восхождения команды «Игоряшки»  на вершину вулкана Невадо дель Толима

14 февраля группа Клуба 7 Вершин «Игоряшки» в полном составе (16 участников и 8 гидов) поднялась на вершину красивейшего вулкана Колумбии - Невада дел Толима (5221 м). Восхождение далось непросто: сильный ветер, снег и почти полное ... читать больше

14 февраля группа Клуба 7 Вершин «Игоряшки»  в полном составе (16 участников и 8 гидов) поднялась на вершину красивейшего вулкана Колумбии - Невада дел Толима (5221 м). Восхождение далось непросто: сильный ветер, снег и почти полное отсутствие видимости. Сейчас команда готовится к новым приключениям в этой чудесной стране.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аннапурна – буква «А» в «Золотой коллекции» треккингов. Гарантированная группа в лучший период!

Мы приглашаем Вас присоединиться к нашей группе в большом треке вокруг грандиозных массивов Аннапурны и Дхаулагири. Это настоящий серьезный поход с преодолением легендарного перевала Торонг и множеством фантастических панорам. Безусловно, ... читать больше

Мы приглашаем Вас присоединиться к нашей группе в большом треке вокруг грандиозных массивов Аннапурны и Дхаулагири. Это настоящий серьезный поход с преодолением легендарного перевала Торонг и множеством фантастических панорам. Безусловно, это один из лучших треккинговых маршрутов Мира.  Убедитесь в этом сами в составе дружной группы Клуба 7 Вершин с гидом Сергеем Автомоновым! Костяк группы уже есть, поездка гарантированно состоится.

 Программа и подробности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Игоряшки» совершила успешное восхождение на  вершину вулкана Толима в тяжелых погодных условиях

Гиды Клуба 7 Вершин Алекс Абрамов, Борис Егоров и Света Котляр передают из Колумбии: Всем привет из Колумбии от команды Клуба 7 Вершин "Игоряшки"! Поздравляем всех с днем влюблённых! В том числе всех, влюблённых в горы! Сегодня в 7 утра ... читать больше

Гиды Клуба 7 Вершин Алекс Абрамов, Борис Егоров и Света Котляр передают из Колумбии:

Всем привет из Колумбии от команды Клуба 7 Вершин "Игоряшки"! Поздравляем всех с днем влюблённых! В том числе всех, влюблённых в горы! Сегодня в 7 утра наша команда в полном составе (16 участников и 8 гидов) стояла на вершине красивейшего вулкана Колумбии - Невада дел Толима (5221)! Восхождение далось непросто: сильный ветер, снег и почти полное отсутствие видимости. Но тем сильнее эмоции от достижения вершины! Для четырех участников команды эта вершина стала первой горой в жизни. В штурмовой лагерь спустились в 10 утра, сейчас пакуем вещи и готовимся к спуску на ферму «Прима Вера».

 

Фотографии от местного гида Хуана

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 7 Вершин поздравляет с Днём влюблённых! Дарите своим возлюбленным горы!

Привет всем влюблённым! С праздником! Путешествуйте вместе с любимыми людьми! Теперь у Вас есть возможность сделать подарок близким в виде подарочного сертификата Клуба 7 Вершин. Это красиво! Подробности на сайте… Если Вы еще не нашли ... читать больше

Привет всем влюблённым!  С праздником! Путешествуйте вместе с любимыми людьми! Теперь у Вас есть возможность сделать подарок близким в виде подарочного сертификата Клуба 7 Вершин.  Это красиво! Подробности на сайте…

 

 

Если Вы еще не нашли свою большую любовь, возможно Вас нужно отправиться в путешествие с Клубом 7 Вершин. В наших группах собираются очень даже достойные люди.

 

Многие семейные пары нашли свою судьбу в горах. Включая и эту: