Внутренний курс компании: 1 $ = 96.74 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

25 мая 1810 года в Буэнос-Айресе произошла революция и наместники испанского короля были отстранены от власти, было создано первое правительство Аргентины. До полной победы местных патриотов (сепаратистов) было еще лет десять, но именно этот день считается сейчас главным праздником страны. В честь него аргентинцы устроили небывалый парад, открыли после ремонта оперный театр, поднялись на Эверест, на Аконкагуа, победили 5-0 канадцев (в футбол, не в хоккей). А мы как вернейшие из друзей Аргентины родили СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ по Аконкагуа. Как лучшие специалисты по восхождениям на Аконкагуа мы…..

 

ПРЕДЛАГАЕМ 10 % СКИДКУ ОТ СТОИМОСТИ ПРОГРАММЫ " Восхождение на Аконкагуа - высочайшую вершину Южной Америки. Аргентина (Полный сервис)" ТЕМ УЧАСТНИКАМ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ ПОЛНУЮ ОПЛАТУ ТУРА ДО 1 АВГУСТА 2010 ГОДА.

А ТАКЖЕ ОБЪЯВЛЯЕМ ОТКРЫТОЙ ЛЮБУЮ ДАТУ С НАЧАЛА ДЕКАБРЯ ДО НОВОГО ГОДА ИЛИ

НА НОВЫЙ ГОД - НА СБОРНУЮ ГРУППУ. ТО ЕСТЬ ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК НА НАИБОЛЕЕ УДОБНУЮ ВАМ ДАТУ В ДЕКАБРЕ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ГРУППУ.

ЕСЛИ не всё поняли, срочно звоните Любе Ивановой или Любе Першиной по нашему офисному телефону - +7 (495) 642-88-66

ПЕРЕХОД НА ПРОГРАММУ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

В сущий кошмар превратилось юбилейное восхождение сильнейших альпинистов Мендозы на Аконкагуа. Сезон давно закончен и до наступления зимы остается всего неделька… словом - не лучшее время. В действительности, погода могла быть и лучше. Однако альпинисты попали в настоящий буран и две попытки пробиться вверх заканчивались возвращением. Впрочем, на Нид де Кондорес условия были терпимыми. В праздничный день, 25-го мая, один из группы восходителей, Лучано Бадино, добрался до вершины. Достал там флаг и прокричал отставшим товарищам по телефону: «всё, надо уносить ноги!»

 

К счастью, у альпинистов хватило опыта и здравого смысла, чтобы не отметить праздник обморожениями и прочими наградами.

 

Дамьена и Вилли с детства различают по цвету пуховок

 

В честь праздника, Вилли (Гильермо) Бенегас, живущий в Штатах, но являющийся пламенным патриотом Аргентины, поднялся на вершину Эвереста в десятый раз ! Рядом был его брат близнец Дамьен, который чуть-чуть отстал от брата по количеству подобных восхождений. Вилли почти догнал по этому показателю другого "белого" гида, чистого американца Дэйва Хана. Но тот через пару дней также сходил на Сагарматху-Джомолунгму-Эверест, в свой 12-й раз. Больше только у шерпов.

Вообще-то «патагонские братья» работали гидами в аргентинской же команде, приехавшей на Эверест, специально, чтобы отметить "Бисентенарио" (двухсотлетие). Это была сильная команда, собранная альпинистским клубом Барилоче. В ее составе, в частности, был бессменный чемпион Южной Америки по ски-альпинизму Леонардо Провербио. Все вместе – 7 аргентинцев взошли на Эверест 23 мая и послали на родину большой привет. Состав команды: Marcelo Deza, Carlos Galosi, Leonardo Proverbio, Alvar Puente, Ramón Chiocconi + два Бенегаса. Приглашаем их уже этим летом на Эльбрус, Бисентенарио должен продолжаться, лет десять, как и война за независимость.