Внутренний курс компании: 1 $ = 87.98 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Группа Клуба 7 Вершин «Akuna Matata» завершает программу, участники награждены и счастливы

Килиманджаро. Всем привет от команды «Akuna Matata»! Сегодня мы спали очень крепко. После бодрящей зарядки, ароматного кофе и вкусного завтрака, пели и танцевали с нашей командой местных парней. А после снова отправились в путь. Чем ниже мы спускались, ... читать больше

Всем привет от команды «Akuna Matata»!  Сегодня мы спали очень крепко. После бодрящей зарядки, ароматного кофе и вкусного завтрака, пели и танцевали с нашей командой местных парней. А после снова отправились в путь. Чем ниже мы спускались, тем легче становилось дышать, так как сегодня мы сбросили больше 3000 метров высоты.

Пейзаж перед нами менялся каждый час, а буйство было красок и цветов вызывали невероятный восторг. Вернувшись в отель, смыли с себя вулканическую пыль спящего Килиманджаро и собрались за ужином. Наградили наших восходителей медалями и сертификатами, чтобы они гордились своими достижениями!

Вскоре, мы разлетимся по разным странам, а воспоминание о восхождении на самую высокую точку Африки останется в нашем сердце…

Ваш супер-гид Кристина Путинцева со склонов Килиманджаро.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Третий день проекта «Голодный Эльбрус». Снежно-ледовые занятия по солнечной погоде

Эльбрус. 11 августа. Всем привет из Приэльбрусья от участников проекта «Голодный Эльбрус»! И сегодня у нас был уже второй день без еды. Мы поднялись на приюте Нацпарк на 3900, расселились, «пообедали» (то есть, попили чаю) и вышли до бывшего ... читать больше

 11 августа. Всем привет из Приэльбрусья от участников проекта «Голодный Эльбрус»!

И сегодня у нас был уже второй день без еды. Мы поднялись на приюте Нацпарк на 3900, расселились, «пообедали» (то есть, попили чаю) и вышли до бывшего Приюта 11, где провели снежно-ледовые занятия на высоте 4100м. Для нескольких участников это была новая высота (ранее до 4000 они не поднимались).  Все успешно научились зарубать себя и товарища ледорубами и весело сбежали вниз к вечернему чаю. А Дмитрий Демчук слетел на сноуборде (который он планирует затащить на вершину).

Вечером доктор Мясников померил у всех пульс и сатурацию. Нашел самочувствие всей группы вполне удовлетворительным.

Завтра идем на Пастухова. Говорят, третий день голодания самый тяжелый. Посмотрим…

Супергиды проекта «Голодный Эльбрус» Алекс Абрамов, Денис Абрамов и Людмила Коробешко.

А также доктор Александр Мясников, оператор Илья Гладких и Съемочная группа «Заветы».

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «#Безгорняшка» совершила акклиматизационный выход на склоны горы Чегет и поднялась до кафе «Ай»

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Приэльбрусья: 11.08. Всем привет! Новая группа Клуба 7 Вершин со сложным, но оптимистичным названием «#Безгорняшка» начала акклиматизацию на склонах горы Чегет. Мы в хорошем темпе ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Приэльбрусья:

 11.08. Всем привет! Новая группа Клуба 7 Вершин со сложным, но оптимистичным названием «#Безгорняшка» начала акклиматизацию на склонах горы Чегет. Мы в хорошем темпе поднялись через лес и луга до знаменитого кафе «Ай» на высоту 2750м. Там мы попили местного душистого травяного чая и поели чебуреков с черникой.

По дороге вниз прошлись до озера Донгуз Орун Кёль и вернулись в отель.  После обеда, арендовали в прокате недостающее снаряжение. Группа готова к подъему на склоны Эльбруса.

Берегите себя! До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

Гид Евгений Федюнин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 8000 и Клуб 7 Вершин поздравляют Эдуарда Кубатова с выдающимся достижением, бескислородным восхождением на К2

В этом году «гора гор» К2 была довольно немилостива к восходителям. Осада затянулась дольше обычных сроков и было вполне возможно, что восхождений не будет вообще. Большая часть экспедиций закончила уже свою работу, без серьезной попытки ... читать больше

В этом году «гора гор» К2 была довольно немилостива к восходителям.  Осада затянулась дольше обычных сроков и было вполне возможно, что восхождений не будет вообще. Большая часть экспедиций закончила уже свою работу, без серьезной попытки достичь вершины. Остались самые сильные и упорные. И удача им улыбнулась. Поздравляем нашего друга Эдуарда Кубатова с восхождением на К2, вершину мечты! Первым восьмитысячником Эдуарда стал Эверест в составе нашей экспедиции. Выдающийся спортсмен, не менее выдающийся бизнесмен, организатор и руководитель, Кубатов возглавил Федерацию альпинизма Кыргызстана и достиг в этом деле впечатляющих результатов. Так держать! Новых вершин и достижений!

 Другой наш друг, Исрафил Ашурлы, который пытался подняться на К2 без доп. кислорода и помощи шерпов, из-за болезни решил отступить с высоты 7000 метров. Здоровья нашим друзьям и счастливого возвращения домой!

 

 

 

 

 

 

Вершина! Интернациональная группа Клуба 7 Вершин «Climbuli» совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Приэльбрусья: Всем привет со склонов Эльбруса от самой бодрой группы «Climbuli»! Мы переждали непогоду, использовали резервный день, и Эльбрус вознаградил нас за это чудеснейшим днём и ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Оля Румянцева передаёт из Приэльбрусья:

Всем привет со склонов Эльбруса от самой бодрой группы «Climbuli»!  Мы переждали непогоду, использовали резервный день, и Эльбрус вознаградил нас за это чудеснейшим днём и погодой «на миллион» во время восхождения, которое вся наша группа совершила сегодня. 

В весьма бодром темпе мы доскакали до вершины Эльбруса, посмотрев по дороге невероятный рассвет и прочие красивые пейзажи. И уже к обеду спустились в Терскол. 

Сейчас вся команда отдыхает, готовится к вечеру, где участники сегодняшнего восхождения получат заслуженные памятные награды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин «Березки» начала акклиматизационный цикл перед восхождением на Эльбрус с подъема по склонам горы Чегет

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья: Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша супергруппа под названием «Берёзки» начала подготовку к восхождению на гору Эльбрус. В рамках плана акклиматизации мы ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Семёнов передаёт из Приэльбрусья:

 Физкульт-привет из Приэльбрусья! Сегодня наша супергруппа под названием «Берёзки» начала подготовку к восхождению на гору Эльбрус. В рамках плана акклиматизации мы совершили прогулку по склонам горы Чегет к знаменитому кафе «Ай» на высоту 2700м. Погода отличная и состояние группы отличное!  Ждите от нас дальнейших новостей!

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Хайфайв» совершила восхождение на вершину Эльбруса. Это была вторая попытка – реванш состоялся!

Эльбрус. Супер - Гид клуба 7 Вершин Георгий Бушуев передаёт из Приэльбрусья. Всем доброго дня! Апдейт от интернациональной группы Клуба 7 Вершин «Хайфайв». Сегодня, 11 августа, группа в полном составе совершила успешное восхождение на вершину ... читать больше

Супер - Гид клуба 7 Вершин Георгий Бушуев передаёт из Приэльбрусья.

Всем доброго дня! Апдейт от интернациональной группы Клуба 7 Вершин «Хайфайв». Сегодня, 11 августа, группа в полном составе совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса. В идеальную погоду! Реванш удался! Большая часть группы уже на пути в аэропорт.

 

 

 

 

 

 

Александр Абрамов о первом дне голодного восхождения на Эльбрус. Видео от Александра Абрамова и Людмилы Коробешко

Эльбрус. Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов: Вчера был первый день нашего голодного восхождения на Эльбрус. С утра зарядка и взвешивание участников. Затем поход на Чегет. Проверили снаряжение, добрали в прокат недостающее. И вечером без ... читать больше

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов:

Вчера был первый день нашего голодного восхождения на Эльбрус. С утра зарядка и взвешивание участников. Затем поход на Чегет. Проверили снаряжение, добрали в прокат недостающее. И вечером без сил вся команда лежала в бане. Правда. Без сил. Я впервые в жизни лег спать в 22:00.

Но. Сейчас 7 утра. И я бодр и полон сил. Главное в голодании с нагрузкой, это полноценный сон. Во время которого идет восстановление и питание организма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 8000 «Горные суслики» совершила восхождение на вершину пика Ленина

Пик Ленина. Есть вершина пика Ленина!!! 9 августа в 14:00 местного времени команда "Горные Суслики" в составе: участников Григория, Валерия и Андрея, под руководством гида Ратмира Мухаметзянова и шерпа Нимы поднялись на вершину пика Ленина! Первые 4 ... читать больше

Есть вершина пика Ленина!!!  9 августа в 14:00 местного времени команда "Горные Суслики" в составе: участников Григория, Валерия и Андрея, под руководством гида Ратмира Мухаметзянова и шерпа Нимы поднялись на вершину пика Ленина!  Первые 4 часа после выхода из штурмового лагеря дул очень сильный ветер, и не все участники нашей группы смогли с ним справиться. Часть наших товарищей приняла решения прервать восхождение и вернуться в лагерь.

Вершина не всегда является самым главным в таких экспедициях. Самое главное —жизнь и пережитый опыт в хорошей компании. И мы это сделали! Все мы живы, здоровы и полны эмоций.

Сейчас команда направляется в Ош.