Внутренний курс компании: 1 $ = 86.00 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Дневник экспедиции Клуба 7 Вершин на Килиманджаро. Длинный и тяжелый спуск с вершины

Килиманджаро. Новости КилиманджароТанзания. Спуск и возвращение в цивилизацию. И вот уже вершина позади. Наши друзья устало собираются с последними силами для непростой дороги «домой», их яркие улыбки скрывают не менее яркие бафы нашего клуба, но впереди ... читать больше

Новости КилиманджароТанзания. Спуск и возвращение в цивилизацию. И вот уже вершина позади. Наши друзья устало собираются с последними силами для непростой дороги «домой», их яркие улыбки скрывают не менее яркие бафы нашего клуба, но впереди еще около трех, а то и более часов дороги до ближайшего лагеря «Кибо».

 Солнце уже светит в лицо, фонарики убраны и бодрый шаг за гидами начинает свой ход вниз. Первая часть достаточно пологая и позволяет войти во «вкус» ритма до точки Гилманс пойнт, после начинается интересная часть, когда каждый орган твоего организма на пределах возможностей начинает выживать самостоятельно, и стопы говорят одно, колени другое, глаза третье, а сознание пытается всем этим управлять.

 И вот через два часа спуска по крутому спуска, ты видишь, как колени покидают групповой чат, а стопы буквально воспроизводят фрагмент из фильма «Интерстеллар», когда герой видит момент выбора и пытается докричаться: «не бери ты эти дешевые носки».

  Глаза закрываются, желая поспать и только твое сознание понимает, что нет! Надо дойти как минимум до лагеря и уже там выдохнуть.

  Группа растянулась, гиды смотрят за каждым восходителем, портеры тут как тут с водичкой. Только дойди родной и большая часть группы уже в лагере. Но это не конец дня, мы должны собраться и перейти в следующий лагерь, чтоб сбросить высоту и ребята могли отдохнуть. Поэтому после короткой передышки в Кибо, ребята собираются и выдвигаются в Хоромбо, а это еще 2 часа спуска. Итого в этот день ноги прошли 27 км, согласно показаниям часов.

  Ночь, сладкий сон после вершины в уже родных домиках. Утро, завтрак и снова в путь спуск. Спуск до лагеря Мандара, мы снова в африканском лесу, редко виднеются играющие обезьяны, ласкают слух живые звуки леса, пение птиц и уже даже почти не слышно жужжание твоих ног.

И вот через 5 часов мы выходим к воротам в национального парк, где нас ждет праздничный фуршет и погрузка на заветные автобусы в сторону отеля!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дневник экспедиции на Килиманджаро. Штурм вершины, как это было

Килиманджаро. Новости Килиманджаро, Танзания. День штурма. День начался достаточно рано, так как интернета в виду выборов в стране не было от слова совсем, все ложились рано и просыпались рано. Мы позавтракали в 7 утра и 8 наша группа уже выдвинулась в ... читать больше

Новости Килиманджаро, Танзания. День штурма. День начался достаточно рано, так как интернета в виду выборов в стране не было от слова совсем, все ложились рано и просыпались рано. Мы позавтракали в 7 утра и 8 наша группа уже выдвинулась в штурмовой лагерь Кибо.

На самом деле удивительно как национальный парк грамотно устроил все удобства на маршруте вплоть до комфортных туалетов и столиков аж в моменте теряешь чувство что ты далеко от цивилизации.

Через примерно 4 часа плавного набора высоты, пересекая пустынную местность порой дающую ощущения прогулки на Марсе, ты доходишь до штурмового лагеря Кибо на 4700. Там тебя ждут опять уютные домики и задумчивые лица альпинистов, предвкушающие ночь штурма. А также беззаботные лица местных ребят, для которых это все уже давно рутина и часть их жизни.

 Обедо-ужин и на отдых мы отправились в 22:00. Вскоре – подъем, последние сборы. Завтрак, который зачастую приходится принимать через силу. Осознание необходимости буквально заставлять себя есть. Последняя проверка снаряжения и одежды, и «в бой»! Впереди самый тяжелый день нашего тура. Всего 8 часов подъема по серпантину в ночи по пыльно сыпучей земле. Через 6 часов ты выходишь на первую точку, которая называется Gilmans point. Это первый долгий привал и уже начало рассвета.

Ночные кадры кратера Килиманджаро в свете полной Луны, чай, любимые песенки под нос, чтоб как-то перебороть накатывающий волнами сон. И снова в путь. Впереди еще 2 часа работы уже на высоте. Через полтора часа, как только ты проходишь Stella point, начинается магия восхода солнца. И ты своими глазами видишь, как долины золотой Африки заливаются лучами солнца.

 Это что-то не передаваемое ни словами, ни видео, ни фото, это надо видеть своим глазами! После шоковой терапии уже под лучами солнца еще полчаса пути и вот вдали заветная табличка Uhuru Peak 5895.

И ты говоришь Hakuna Matata poli poli tutafika (без проблем! Тихо-тихо, скоро дойдем)

Гиды Александр Дорожуков, Леуан Атабиев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дневник экспедиции на Килиманджаро. Дни 3 и 4, лагерь Хоромбо и окрестности

Дни 3 и 4. Привет из солнечной Танзании! Да, с погодой повезло и над нами сияло солнце, хотя начало ноября - переходный сезон и небо как правило закрыто облаками в этот время! Перешли в следующий лагерь Хоромбо на 3800, набрав очередной ... читать больше

Дни 3 и 4.  Привет из солнечной Танзании! Да, с погодой повезло и над нами сияло солнце, хотя начало ноября - переходный сезон и небо как правило закрыто облаками в этот время! Перешли в следующий лагерь Хоромбо на 3800, набрав очередной километр по вертикали.  Покинули лес и у нас открылись пейзажи с видом на гору Килиманджаро и Мавензи. Погода хорошая.  Закаты и виды на ночную саванну сногсшибательные. Уже только ради этого надо идти на Килиманджаро.

Состояние группы норм. Работаем по плану. После ночевки в Хоромбо, прогулялись к скалам Зебра для акклиматизации и на следующий день готовимся к переходу в штурмовой лагерь Кибо на 4600.  Гиды Александр Дорожуков и Леуан Атабиев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дневник экспедиции на Килиманджаро. День 2. Поход через экваториальный лес, множество фотографий цветов

Килиманджаро. Привет из Танзании! Продолжаем публиковать дневник нашей экспедиции на Килиманджаро. День 2. Приехали к гейту, оформили все документы, покушали и вышли на маршрут по красивым джунглям. Сегодня один из самых красивых переходов на всем ... читать больше

Привет из Танзании! Продолжаем публиковать дневник нашей экспедиции на Килиманджаро.

День 2.  Приехали к гейту, оформили все документы, покушали и вышли на маршрут по красивым джунглям.  Сегодня один из самых красивых переходов на всем маршруте, хотя все дни разные, по-своему прекрасные и непохожие один на другой.

Почти весь день тропа шла по экваториальному лесу с гигантскими деревьями, лианами, лишайниками и древесными папоротниками. Ближе к лагерю лес сменился зарослями гигантского вереска. По дороге нас сопровождали обезьяны, мосты и водопады.

Поднялись выше облаков. Пришли в лагерь Мандара на 2800, у верхней границы леса.  Разместились, обсудили план на следующий день и на заслуженный отдых.

Гиды Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков и Леуан Атабиев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет Сергея Седова о необычном, скоростном восхождении на Килиманджаро

Килиманджаро. Всем привет из Танзании со склонов Килиманджаро! У нас все по плану, наша группа спускается к воротам нац.парка и сегодня уже должна быть в отеле на праздничном ужине и вечеринке, посвященной окончанию программы. Пока мы ждем ... читать больше

Всем привет из Танзании со склонов Килиманджаро!   У нас все по плану, наша группа спускается к воротам нац.парка и сегодня уже должна быть в отеле на праздничном ужине и вечеринке, посвященной окончанию программы.

Пока мы ждем подробностей и фотографий от группы, публикуем путевой дневник Сергея Седова, который взошел на вершину Килиманджаро за 3 дня.

 Сергей Седов:

Опоздав на сутки, я решил сразу же догнать группу. Организаторы экспедиции вошли в моё положение и выделили для меня местного гида, портера и транспорт, за что я им бесконечно признателен. Физические кондиции позволяют мне делать длительные переходы вверх и в итоге мы с Франсисом за один день, а точнее за 6 часов, добежали от входа в нацпарк до хижины Хоромбо, преодолев 19 км и набрав 2300 метров высоты (с 1450 до 3750).

 Встретившись там с группой, мы с гидами и организаторами экспедиции обсудили вариант, при котором продолжим и далее подниматься своим темпом отдельно. Франсис поддержал мою идею идти на следующий день до Базового лагеря и сразу же штурмовать вершину. Для него это было впервые, но он был уверен и в себе, и во мне. Я же прилетел на Килиманджаро после непальских гор и имел хорошую акклиматизацию с большим запасом по высоте.

 На следующий день, когда группа вышла на акклиматизационный радиальный выход, мы продолжили наш пусть и за 3,5 часа дошли до Базового лагеря Кибо. Там мы пообедали, провели брифинг и отправились готовиться к штурму.

 На штурм мы вышли ровно в полночь. Шли одним темпом, уверенно и ровно, не спешили. Первый небольшой перекур сделали в 03:00, а в 04:00 отдохнули на точке Гильманса, после чего неспешно топали до вершины, достигнув её ровно в 06:00. Там нас ждал шквальный обжигающий ветер, поэтому, быстренько сделав пару фотографий, в 06:15 ушли на спуск. Сил было достаточно, солнышко грело, ножки сами бежали вниз. В итоге спуск занял всего 1:40.

 В Базовом лагере переоделись, собрали вещи и приступили к исполнению ещё одного дерзкого плана - спуститься до самого входа в нацпарк не просто за один день, а до 17.00.

На обратном пути встретили наших ребят и пожелали им успешного восхождения. В Хоромбо был небольшой перекур на обед, в Мандаре подарили себе ещё полчаса отдыха, а уже в 16:40 мы с Франсисом обнимались у входа в нацпарк.

 Не скрою, последние километры дались очень тяжело. К этому моменту уже болело всё, что только может болеть, но мы терпели, держали темп и шли вниз. Шутка ли, в этот день, с учётом штурма, мы прошли 40 км.

 В общем итоге вся программа заняла у нас всего три дня. Коротко в цифрах:

44 часа от старта до вершины.

4450 м - набор высоты за это время.

34 км - путь вверх.

40 км прошли в день штурма.

Общее время: 54 часа 40 минут.

Общая дистанция: 68 км.

 Так же на спуске, на полпути между Хоромбо и Мандарой повстречались с легендой нашего альпинизма - дядей Витей, с которым мы совсем недавно виделись в Намче-Базаре и Катманду.

 В конце повествования хочу сказать, что изначально не было в планах ставить какие-то рекорды и гнаться за временем. Просто так получилось. Аппетит приходит во время еды. Хочу поблагодарить команду Клуба 7 Вершин за проявленную гибкость и оперативное решение задач. Особенно отмечу высочайший уровень организации - все время в пути я имел доступ ровно к тем же условиям, что и вся остальная группа.

Ну а с Франсисом за это время мы очень крепко сдружились. Было даже ощущение, что провели с ним не три дня, а гораздо большее время."

 Продолжение следует!

Фото и видео автора - Сергея Седова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наша команда на Килиманджаро лишилась интернета вместе со всей Танзанией. Так что всё по порядку

Килиманджаро. Всем привет! Недавно в интернете прошла информация о волнениях в Танзании, связанные с выборами президента и как обычно недовольной оппозицией и беспорядками по этому поводу. Чтобы купировать беспорядки во всей стране был отключен интернет ... читать больше

Всем привет! Недавно в интернете прошла информация о волнениях в Танзании, связанные с выборами президента и как обычно недовольной оппозицией и беспорядками по этому поводу.

Чтобы купировать беспорядки во всей стране был отключен интернет и наши гиды присылали короткие новости о ходе экспедиции только в виде смс.  Сейчас ситуация налаживается и связь восстанавливается.

 С нашей группой все в порядке, все по плану. Сейчас команда штурмует вершину, спускаются.

Но, обо всем по порядку.

 Дневник экспедиции

 День 1. Наши гиды прилетели в Танзанию и ждут группу в полной готовности. Наша команда на следующий день уже не смогла вылететь в штатном режиме по причине отмены и переноса рейсов из-за ситуации в Танзании.  Но, справились с ситуацией и вся группа в полном составе собралась в Моши, место сбора перед выходом в горы.

 Только один участник прилетел на день позже группы и догонял группу уже в индивидуальном порядке. Забегая вперед, скажу, что так как отличная физ.форма и акклиматизация в Гималаях позволяла, наш Сергей догнал группу за один день вместо предполагаемых двух и так разогнался и вошел во вкус, что не смог остановится, опередил группу и взошел на Килиманджаро за три дня вместо запланированных шести дней.  Сейчас Сергей уже находится в отеле с новой вершиной в списке своих достижений и ждет остальных ребят в отеле завтра. 

Не представляете, сколько было радостей увидеть и встретить всех в аэропорту Килиманджаро. Всё-таки трудности объединяют и сплачивают команду.

 Все формальности пройдены, снаряжение подобрано и проверено, этап знакомства пройден, первая партия фото для инстаграма и для истории сделана.

Примечания: в соревнованиях с масаями по прыжкам вверх победила дружба, у племени масаев есть традиция, что самым сильным мужчиной считается тот, кто выше всего прыгнет вверх

Гиды: Александр Дорожуков и Леуан Атабиев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" спустилась со склонов Килиманджаро и завершила программу

Килиманджаро. Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании: 21.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа "Фура слева"" Клуба 7 Вершин успешно скинула два километра по вертикали и вернулась в цивилизацию! Пиво и шампанское на гейте - лучшее восстановление ... читать больше

Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании:

21.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа "Фура слева" Клуба 7 Вершин успешно скинула два километра по вертикали и вернулась в цивилизацию! Пиво и шампанское на гейте - лучшее восстановление соли-щелочного баланса!!! Все участники счастливы. Вечером состоялось награждение дипломами и медалями. И обсуждение новых планы по горам.

Берегите себя! До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" совершила успешное восхождение на вершину Килиманджаро 

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Танзании: 20.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Ура, вершина! Сегодня группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" совершила успешное восхождение главную вершину массива Килиманджаро на пик Ухуру ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Танзании:

20.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Ура, вершина! Сегодня группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" совершила успешное восхождение главную вершину массива Килиманджаро на пик Ухуру высотой 5895 метров!  Как и все дни восхождения было солнечно, но на высоте довольно холодно. В Танзании всё-таки зима. Сейчас уже греемся в лагере на границе с джунглями.

Завтра спуск в цивилизацию.

Берегите себя! До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" перешла из лагеря Каранга в штурмовой лагерь Косово

Килиманджаро. Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании: 19.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Сегодня группа "Фура слева" Клуба 7 Вершин поднялась в штурмовой лагерь Косово 4800м, готовимся к штурму! Держите за нас кулаки! Берегите себя! До ... читать больше

Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании:

 19.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Сегодня группа "Фура слева" Клуба 7 Вершин поднялась в штурмовой лагерь Косово 4800м. Погода опять отличная. Готовимся к штурму! Выходим сразу после полуночи. Держите за нас кулаки!

Берегите себя! До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" прошла стену Барранко и пришла на ночевку в лагерь Каранга

Килиманджаро. Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании: 18.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева", после вкусного плотного завтрака, вышла на штурм стены Барранко, которая на первый взгляд кажется неприступной ... читать больше

Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании:

 18.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева", после вкусного плотного завтрака, вышла на штурм стены Барранко, которая на первый взгляд кажется неприступной крепостью… Но всё идётся и за 2 часа мы её преодолели!

На верху был питстоп на чай и дальше переход по двум лунным долинам с лавовыми полями. К обеду пришли в лагерь Каранга, на высоту 4030 метров. А на обед был борщ, на минуточку, борщ! Сейчас отдых, завтра финальный выход в штурмовой лагерь и в ночь - восхождение!

Берегите себя! До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" поднялась на Лава Тауэр за отметку 4600 и спустилась в лагерь Барранко на склонах Килиманджаро

Килиманджаро. Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании: 17.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" сегодня прошла самый сложный день треккингового маршрута - подъём на Лава Тауэр (4640 м) и спуск в Лагерь Барранко ... читать больше

Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании:

17.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" сегодня прошла самый сложный день треккингового маршрута - подъём на Лава Тауэр (4640 м) и спуск в Лагерь Барранко (3900 м) к подножью знаменитой стены Барранко. Группа прекрасно справилась с задачей. Погода благоприятствовала нам, опять без осадков. Весь сервис, как всегда, прекрасен!

Завтра спим аж на час больше!

Берегите себя! До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" поднялась в Лагерь Шира на одноименном плато на склонах Килиманджаро

Килиманджаро. Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании: 16.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" сегодня прошла через вересковые заросли на Западную сторону горы Килиманджаро и поднялась плато Шира. Высота Лагеря 2 ... читать больше

Супер-Гид Федюнин Евгений передаёт из Танзании:

16.09. Всем привет! Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" сегодня прошла через вересковые заросли на Западную сторону горы Килиманджаро и поднялась плато Шира. Высота Лагеря 2 (Шира кемп) 3800 метров. Продолжаем акклиматизацию поле поле!

Всё хорошо, аппетит в норме. Всем удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Фура слева» совершила первый переход и поднялась в лагерь Мачаме на склонах горы Килиманджаро

Килиманджаро. 15.09. Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" сегодня вышла на маршрут Мачаме и начала треккинг в сторону вершины Килиманджаро! Спокойно, в режиме «поле-поле», дошли до лагеря Мачаме (2900 м), по дороге любуясь экваториальными ... читать больше

15.09. Jambo Ma-Rafiki! Группа Клуба 7 Вершин "Фура слева" сегодня вышла на маршрут Мачаме и начала треккинг в сторону вершины Килиманджаро! Спокойно, в режиме «поле-поле», дошли до лагеря Мачаме (2900 м), по дороге любуясь экваториальными джунглями!

Самочувствие у всех отличное, сейчас ужин и планерка на завтра.

Берегите себя! До встречи в горах! Всем погоды и удачи!

Гид Евгений Федюнин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин прибыла в солнечную Танзанию и уже готова к выходу на маршрут Мачаме к вершине Килиманджаро

Килиманджаро. Jambo Ma-Rafiki! Новая группа Клуба 7 Вершин под названием "Фура слева" вчера собралась в родном отеле Аише у подножья горы Килиманджаро! Сегодня по традиции мы приняли участие в масаи шоу, встрече с фольклором местного населения. И ... читать больше

Jambo Ma-Rafiki! Новая группа Клуба 7 Вершин под названием "Фура слева" вчера собралась в родном отеле Аише у подножья горы Килиманджаро! Сегодня по традиции мы приняли участие в масаи шоу, встрече с фольклором местного населения.

И начали готовиться к выходу на маршрут - проверили снаряжение. После чего уже можно было отдохнуть у бассейна. Завтра стартуем на наш любимый маршрут Мачаме!

По версии нашего гида Дмитрия Семенова, который только что вернулся из Африки, маршрут называется еще "Виски рут", потому что он похож на траекторию движения человека, перебравшего с этим волшебным напитком.

Берегите себя!

До встречи в горах..

Всем погоды и удачи ))

Гид Евгений Федюнин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завершение программы группы Клуба 7 Вершин "Слова моей подружки". Торжественно и немного грустно

Килиманджаро. Физкульт-привет из жаркой Африки! Закончилась наша программа на Килиманджаро. Группа "Слова моей подружки" в полном составе поднялись на гору Килиманджаро. Награды и сертификаты вручены, участники разъехались, немного грустно, но мы на ... читать больше

Физкульт-привет из жаркой Африки! Закончилась наша программа на Килиманджаро. Группа "Слова моей подружки" в полном составе поднялись на гору Килиманджаро. Награды и сертификаты вручены, участники разъехались, немного грустно, но мы на связи!

Гиды группы Федюнин Евгений и Семёнов Дмитрий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин "Слова моей подружки" совершила успешное восхождение на вершину Килиманджаро. Поздравляем!

Килиманджаро. Физкульт-привет из такой жаркой Африки! Сегодня наша супергруппа «Слова моей подружки» в полном составе совершила восхождение на самую высокую вершину Африки гору Килиманджаро 5895м. Гиды группы Евгений Федюнин и Дмитрий Семёнов. читать больше

Физкульт-привет из такой жаркой Африки! Сегодня наша супергруппа «Слова моей подружки»  в полном составе совершила восхождение на самую высокую вершину Африки гору Килиманджаро 5895м.

Гиды группы Евгений Федюнин и Дмитрий Семёнов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Слова моей подружки" перешла из лагеря Каранга  в штурмовой лагерь Косово на склонах прекрасной горы Килиманджаро

Килиманджаро. Физкульт-привет из Африки! Сегодня наша супергруппа "Слова моей подружки " перешла из лагеря Каранга в наш штурмовой лагерь Косово, высота - 4800 метров. Добрались до лагеря мыв очень хорошем темпе, теперь отдых и восстановление перед ... читать больше

 Физкульт-привет из Африки! Сегодня наша супергруппа "Слова моей подружки " перешла из лагеря Каранга в наш штурмовой лагерь Косово, высота - 4800 метров. Добрались до лагеря мыв очень хорошем темпе, теперь отдых и восстановление перед штурмом. Сегодня ночью выходим.

И поздравили с днём рождения нашего участника Андрея! Очень символично отметить свой свой персональный новый год на такой высоте!

Гиды группы Евгений Федюнин и Дмитрий Семёнов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Слова моей подружки" перешла из лагеря Барранко в лагерь Каранга на склонах гигантской горы Килиманджаро  

Килиманджаро. Физкульт-привет из такой жаркой Африки! Сегодня наша супергруппа "Слова моей подружки" перешла в следующий лагерь Каранга на высоту 4000 метров. Сегодня был очень насыщенный и интересный день. С утра мы преодолели легендарную стену ... читать больше

 

 Физкульт-привет из такой жаркой Африки! Сегодня наша супергруппа "Слова моей подружки" перешла в следующий лагерь Каранга на высоту 4000 метров. Сегодня был очень насыщенный и интересный день. С утра мы преодолели легендарную стену Барранко, а после ещё прошли через две долины. Масштабы поражают, какая же она огромная гора Килиманджаро! Завтра выходим в наш штурмовой лагерь.

Гиды группы Евгений Федюнин и Дмитрий Семёнов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Слова моей подружки" прошла Лава Тауэр и ночует в лагере Барранко

Килиманджаро. Физкульт-привет из не очень жаркой Африке, но всё также из её центральной части, со склонов Килиманджаро, от супергруппы "Слова моей подружки"! Сегодня мы совершили переход из лагеря Шира (3800 м) в следующий лагерь Барранко (3900 м). Во ... читать больше

Физкульт-привет из не очень жаркой Африке, но всё также из её центральной части, со склонов Килиманджаро, от супергруппы "Слова моей подружки"! Сегодня мы совершили переход из лагеря Шира (3800 м) в следующий лагерь Барранко (3900 м).  Во время нашего пути мы поднялись на высоту 4631 метров, в лагерь под названием Лава Тауэр, где нас ждал заботливо приготовленный обед. Спуск вниз занял полтора часа, и мы снова оказались в заботливых руках нашей группы обеспечения. Завтра выход в лагерь Каранга 4000м, по легендарной стене Барранко.

Гиды группы Федюнин Евгений и Семёнов Дмитрий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии лунного затмения

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Слова моей подружки» поднялась уже в лагерь Плато Шира на склонах Килиманджаро

Килиманджаро. Физкульт-привет из такой разной Африки, со склонов Килиманджаро! Сегодня наша супергруппа «Слова моей подружки» совершила свой следующий переход. Из лагеря 1 мы поднялись в наш следующий лагерь Плато Шира, расположенный на высоте 3800 ... читать больше

Физкульт-привет из такой разной Африки, со склонов Килиманджаро! Сегодня наша супергруппа «Слова моей подружки» совершила свой следующий переход. Из лагеря 1 мы поднялись в наш следующий лагерь Плато Шира, расположенный на высоте 3800 метров. После сытного обеда у группы еще нашлись силы выйти для акклиматизации на прогулку, набрав еще сотню метров. Ближе вечере состоялось традиционное для этого лагеря мероприятие – знакомство, братание с местным персоналом. Танзанийские молодые парни познакомили нас с образцами местного, килиманджарского фольклора, песнями и танцами.   

Гиды группы Федюнин Евгений и Семёнов Дмитрий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим на условиях, изложенных в политике конфиденциальности. Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.
Принять