Внутренний курс компании: 1 $ = 88.16 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Первая программа проекта Super Girls началась с торжественной встречи и плясок масаев. Супер-видео из Танзании

Килиманджаро. Сегодня началась программа Клуба 7 Вершин «Восхождение на Килиманджаро» группы Super Girls под руководством Александра Абрамова. Встречать наших красавиц вышел ансамбль песни и пляски масаев. Здорово получилось! читать больше

 Сегодня началась программа Клуба 7 Вершин «Восхождение на Килиманджаро» группы Super Girls под руководством Александра Абрамова. Встречать наших красавиц вышел ансамбль песни и пляски масаев. Здорово получилось!

 

Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов передаёт из Танзании:

Новости с Килиманджаро. От команды проекта SuperGirls. Сегодня вся команда прибыла в Африку. Был сумасшедше красивый день. В аэропорту команду девушек встречали масаи, местные племена.

И затем в гостинице мы проверили снаряжение. А апогеем дня было купание в бассейне с шампанским! Ролик говорит за себя.

 

 

         

 

  

 

 

 

 

Вершина! Команда Клуба 7 Вершин совершила восхождение на вершину Ленана в массиве Кения

Кения. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Кении: Вчера я была на ногах ровно сутки. Завела будильник на 23:45, быстро оделась и вышла на завтрак. На улице довольно тепло, над озером перед лагерем рассыпаны звезды. Стандартный ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Светлана Котляр передаёт из Кении:
Вчера я была на ногах ровно сутки. Завела будильник на 23:45, быстро оделась и вышла на завтрак. На улице довольно тепло, над озером перед лагерем рассыпаны звезды.
Стандартный завтрак перед штурмом: каша, блинчики, чай, джем. Заполняем термоса горячим чаем, забираем перекус и в 1:00 стартуем на гору.
Из штурмового лагеря на 4300 до вершины идти около 5-6 часов. Выход рассчитали таким образом, чтобы с рассветом прийти на вершину. Тропа несложная, идти довольно комфортно, только последний час подъема перед выходом на вершину поднимаешься по разрушенным скалам. На мне теплое термобелье, флис, гортекс и пуховка на -15 , но холодный ветер подгонял в спину до самого верха.
В 6 утра на горизонте появляется полоска долгожданного рассвета, остались последние метры до вершины. Последний участок до вершины — небольшая виа феррата, если верить табличке перед ступенями  — самая высокая виа феррата в мире!
6:20 — вершина! Мы встречаем потрясающий рассвет на второй по высоте вершине  Африки!
Внезапно приходит осознание, что это по сути моя первая вершина после Эвереста. На глаза наворачиваются слезы, а с лица не сходит улыбка. Все-таки это чувство достижения вершины невозможно заменить ничем. Все залито мягким рассветным светом, который так красиво подсвечивает стоящий напротив нас пик Нелион.
Мы провели на вершине около часа и в 7.30 начали спуск, рассказ о котором заслуживает отдельного поста...

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Щенячий патруль», несмотря на усталость, спускалась с вершины Килиманджаро в Танзании с песнями и плясками

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании: Группа «Щенячий Патруль» 20 февраля спустилась со склонов Килиманджаро. Спуск был протяженный, но быстрый. Мы радовались, пели песни, что даже проходящие мимо восходители ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании:

Группа «Щенячий Патруль» 20 февраля спустилась со склонов Килиманджаро. Спуск был протяженный, но быстрый. Мы радовались, пели песни, что даже проходящие мимо восходители нам аплодировали и пританцовывали. Вечером мы уже были в отеле, где награды нашли своих героев. Каждый получили сертификаты и медали за восхождение на высшую точку континента! Также мы поделились друг с другом впечатлениями и эмоциями о нашем путешествии.

Супер-Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее о восхождении группы Клуба 7 Вершин «Щенячий патруль» на вершину Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании: Группа «Щенячий Патруль» 19 февраля поднялась на высочайшую вершину Африки. Восхождение было непростым, высота некоторым участникам далась нелегко, но все шли до конца, а ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании:

 Группа «Щенячий Патруль» 19 февраля поднялась на высочайшую вершину Африки. Восхождение было непростым, высота некоторым участникам далась нелегко, но все шли до конца, а точнее до самой высокой точки - Ухуру Пик 5965 м! После, мы спустились в штурмовой лагерь, немного отдохнули, пообедали и вышли ниже, в лагерь Миллениум. Душевно посидели, обсудили прошедшее восхождение, и рано отправились отдыхать. Супер-Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

 

 

 

 

 

 

 

Разведывательная группа Клуба 7 Вершин поднялась в первый лагерь Бандас на треккинговом пути к вершине массива Кения

Кения. Всем привет из Кении от Алекса Абрамова и Светы Котляр! Сегодня мы наконец выдвинулись в горы! Добирались от Найроби до нашего первого лагеря около 5 часов с остановкой на обед, а затем еще час шли до лагеря пешком. Дорогу перебегали ... читать больше

Всем привет из Кении от Алекса Абрамова и Светы Котляр!

Сегодня мы наконец выдвинулись в горы! Добирались от Найроби до нашего первого лагеря около 5 часов с остановкой на обед, а затем еще час шли до лагеря пешком. Дорогу перебегали обезьяны, а издалека мы видели в долине антилоп!

Наш лагерь под названием Bandas находится на высоте 2950 м. Здесь очень комфортные условия для проживания: сегодня разместились в домиках с удобствами, есть кровати, шкафы, ванная комната и даже печка, которую вечером растопили наши заботливые местные помощники.  В большом домике-столовой есть даже вайфай. На ужин нам приготовили очень вкусную рыбу.

Правда, сегодня не обошлось без приключений. Когда пришли в лагерь, выяснилось, что мой баул со всеми необходимыми вещами для восхождения, остался в Найроби на ресепшене отеля. Но нерешаемых проблем, как известно, не существует, особенно для нас. Созвонились с партнерами, завтра обещают доставить вещи сразу во второй лагерь.

Завтра мы переходим выше, на 3600. Пока всё очень нравится — хороший сервис, отличные условия проживания и вкусная еда. Что еще можно желать альпинистам?

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб 7 Вершин проводит разведывательную поездку в Кению, после чудес Найроби команда отправляется в горы

Кения. Всем привет из Кении от Алекса Абрамова и Светы Котляр! Вчера мы добрались до Найроби — гостеприимной и солнечной столицы Кении. Как же приятно оказаться здесь в феврале, такие контрасты в сравнении с серой московской зимой. На улице почти ... читать больше

Всем привет из Кении от Алекса Абрамова и Светы Котляр! Вчера мы добрались до Найроби — гостеприимной и солнечной столицы Кении. Как же приятно оказаться здесь в феврале, такие контрасты в сравнении с серой московской зимой. На улице почти +30, но при этом нет удушающей духоты — идеально!

Вчера мы прогулялись по городу, поднялись на смотровую площадку и посмотрели на Найроби с высоты 1700 м. Затем посетили знаменитый Giraffe Centre. Центр основали 45 лет назад для сохранения редкого вида жирафа Ротшильда. Изначально здесь находились всего 2 молодых особи, но теперь популяция питомника увеличивается.

 Перед посещением жирафов нужно обязательно помыть руки на входе. Для общения с этими пятнистыми грациозными красавчиками вы поднимаетесь на высокую платформу в виде балкона, они подходят совсем близко и с удовольствием слизывают с руки приготовленное для них лакомство. А длина языка у них к слову около 45 см!

Непередаваемые эмоции от такого близкого общения с этими грациозными животными!

Ну а сегодня мы отправляемся на разведку в горы! В планах взойти на Маунт Кения, её треккинговый пик Ленана и изучить всю логистику по маршруту, чтобы в дальнейшем привозить сюда наших дорогих туристов, ведь это идеальная вершина для тех, кто только начинает свой путь в альпинизме!

Всех обнимаем! Ждите новостей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин «Щенячий патруль» в полном составе поднялась на вершину Килиманджаро

Килиманджаро. Всем привет с высшей точки континента от группы «Щенячий патруль»! Мы совершили восхождение в полном составе 9 участников и 2 гида и сейчас спускаемся с вершины. Подробности чуть позже вышлем, когда будем в лагере. Гиды Евгений Федюнин и ... читать больше

Всем привет с высшей точки континента от группы «Щенячий патруль»!

Мы совершили восхождение в полном составе 9 участников и 2 гида и сейчас спускаемся с вершины. Подробности чуть позже вышлем, когда будем в лагере. Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

 

 

 

 

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Анастасия Кузнецова прилетела в Кению и начинает представлять эту своеобразную страну со знаменитого мясного ресторана Карнивур

Кения. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Анастасия Кузнецова передаёт из Кении: Всем привет из сердца Африки! Возможно вы уже заметили, у нас много новостей с первых вершин, входящих в проект величайшие вершины мира семи континентов. А есть ещё и другие ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Анастасия Кузнецова передаёт из Кении:

Всем привет из сердца Африки! Возможно вы уже заметили, у нас много новостей с первых вершин, входящих в проект величайшие вершины мира семи континентов. А есть ещё и другие вершины, вторые и третьи, но не менее интересные. Просто из другой коллекции! В этот раз буду рассказывать о Кении, второй вершине Африки. Название страны собственно произошло от названия величайшей вершины этого региона.

Чтобы подобраться поближе к горе Кения, для начала надо прилететь в Найроби, крупнейший город (около 5 млн) и хаб Африки. Прилететь сюда можно разными вариантами, например, катарскими, эфиопскими и турецкими авиалиниями.

Для въезда в Кению нужно оформить заранее е-визу и оплатить ее картой иностранного банка. На границе у вас проверят эту визу, сделают фото и возьмут отпечатки пальцев. Процедура похожа на въезд в Танзанию, но там можно оформить визу на границе в момент въезда. В Кению нужно приезжать только с готовой е-визой.

И, конечно, приятно ощущать себя частью Клуба 7 Вершин. Пограничники ласково называют солнышком и культурно просят показать, что в сумке. А сразу же на входе в аэропорт незнакомые люди, видя наш маркированный груз экспедиции, улыбаются, спрашивают куда едешь и желают удачи. Сразу понимаешь, что всё не зря!

И вот она Кения! Пролетала много раз по этому маршруту, но никак не могла ее идентифицировать с борта самолета. Она не такая явная как Килиманджаро и частенько прикрыта облаками. Вот и сейчас удалось увидеть только вдали конусообразное возвышение из облаков на месте предполагаемой вершины.

Найроби - город контрастов! Здесь и центр города с небоскребами, тут же кварталы трущоб и буквально через дорогу национальный парк, где проводят сафари.  Но, более детальное знакомство с городом оставим на завтра. Сейчас расскажу о ресторане Карнивур.

Это один из самых известных ресторанов в Восточной Африке и чуть ли не во всем мире, где можно попробовать мясо диких животных. Диких животных жалко, но хотелось увидеть все своими глазами.

Началось с того, что прийти туда сам ты почему-то не можешь. Тебя надо обязательно проводить, хоть бы даже от отеля идти 3 минуты. Но правда путь идёт через какие-то сады и закрытую территорию. Тебя встречают на входе, проверяют твою резервацию, сажают куда, сами считают нужным, и пошло дело по накатанной схеме. В центре стоит огромный мангал, подсвеченный почему-то красным, где жарится какое-то неимоверное количество мяса в разных его видах. От запахов гриля начинает кружится голова и очень хочется есть, но тебя ещё недостаточно выдержали. Сначала приносят на доске мягкую чесночную булку и свежайшее топлёное масло. С голодухи и под воздействием ароматов можно все это быстро съесть и до основных блюд дело не дойдёт. Но и это ещё не все, тебя ещё не довели до нужной кондиции. Потом приносят суп типа томатного, потом ассорти салатов и соусов к мясу. И только после этого тебе выносят нагретую чугунную тарелку и тогда официанты начинают предлагать все виды гриля подряд, рассказывают, что это с каким соусом лучше это есть. Например, баранину нужно употреблять исключительно с мятным соусом, говядину с томатным, крокодила с чесночным, котлетки из страуса с соусом барбекю. Крокодил кстати так себе, нечто среднее между волокнистой курицей и кальмаром. Потом, когда ты уже больше не можешь ничего пробовать, и даже смотреть на проходящих мимо официантов с кусками мяса, надо сдаться и снять флажок, который тебе выдали вначале вечера. После этого тебе вынесут десерт и кофе.

Когда ужин закончен, и ты хочешь вернуться в отель, ты не можешь это сделать сам. Надо, чтобы один охранник открыл тебе одни ворота, проводил с фонарем через сад, потом встретил другой охранник, открыл другие ворота и проводил уже до отеля. Я пока не очень разобралась, как тут люди перемещаются самостоятельно и делают ли они это вообще.

В общем, что я могу сказать про Карнивур, мне это место напомнило не сколько ресторан, сколько аттракцион для туристов на большом потоке. Если хочешь просто поесть, то можно это сделать где-то в более спокойной обстановке, но посмотреть было интересно.

 

Когда заходишь с грузом экспедиции в аэропорт, все улыбаются и желают удачи! Приятно!

 

      

 

Гора Кения с самолета не такая явная, как например конус Килиманджаро в Танзании, но можно постараться и узнать ее под теми конусовидными облаками на заднем плане.

 

 

Не удержалась и прям почти с самолета пошла смотреть, что там из местных фруктов есть интересного. Купила такую штуковину, сама ещё не знаю, что это!

 

 

Знаменитый ресторан Карнивур в Найроби (Кения), доминанта у него вот такой вот подсвеченный мангал в центре ресторана. И там все дымится, шкворчит и капает.

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Щенячий патруль» поднялась в штурмовой лагерь и готовится к выходу на штурм вершины Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании: Группа «Щенячий патруль» передает всем приветы со склонов Килиманджаро! Сегодня мы преодолели нелегкий путь от лагеря Каранга до Барафу, а затем поднялись выше, в лагерь ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании:

 Группа «Щенячий патруль» передает всем приветы со склонов Килиманджаро! Сегодня мы преодолели нелегкий путь от лагеря Каранга до Барафу, а затем поднялись выше, в лагерь Косово. После сытного ланча обсудили планы на предстоящую ночь, так как впереди у нас продолжительный подъем на высшую точку Африканского континента. Нам предстоит преодолеть более 1000 метров высоты. Поэтому, завершив приготовления, рано отправляемся восстанавливать силы во сне.

Супер-Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Щенячий патруль» прошла Барранко Волл и поднялась к лагерю Каранга на склонах Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании: Джамбо, Рафики! Что означает, «Привет, Друзья!» Сегодня мы преодолели красивейшую стену Барранко, прогулялись по потрясающим долинам, наслаждаясь то каменно-пустынными, то ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании:

Джамбо, Рафики! Что означает, «Привет, Друзья!» Сегодня мы преодолели красивейшую стену Барранко, прогулялись по потрясающим долинам, наслаждаясь то каменно-пустынными, то травянисто-зелеными пейзажами.

После вкусного сытного ланча вышли на прогулку, чтоб набрать ещё немного высоты. На вечер у нас запланированы посиделки с настольными играми и обсуждение завтрашних планов. Супер-Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Щенячий патруль» прошла Лава Тауэр и спустилась к лагерю Барранко на склонах Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании: Привет со склонов Килиманджаро! Группа «Щенячий патруль» сегодня совершила длительный и увлекательный переход из лагеря Шира до Лава Тауэр, где вкусно пообедали. Далее, мы ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании:

Привет со склонов Килиманджаро! Группа «Щенячий патруль» сегодня совершила длительный и увлекательный переход из лагеря Шира до Лава Тауэр, где вкусно пообедали. Далее, мы отправились в лагерь под стеной Барранко. В пути наслаждались невероятными пейзажами и странными, но красивыми растениями, фотографировались, пели песни…

Переход нам дался непросто, но все справились, сейчас восполняем силы сытным вкусным ужином. Супер-Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин поднялась в лагерь на плато Шира на склонах Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Танзании: Группа «Щенячий патруль» Клуба 7 Вершин сегодня перешла на плато Шира на 3800. Вся команда чувствует себя прекрасно. Нас ждал прекрасный ланч. Сейчас пойдём погуляем по ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Евгений Федюнин передаёт из Танзании:

 Группа «Щенячий патруль» Клуба 7 Вершин сегодня перешла на плато Шира на 3800. Вся команда чувствует себя прекрасно. Нас ждал прекрасный ланч. Сейчас пойдём погуляем по окрестностям плато Шира. Гиды Кристина Путинцева и Евгений Федюнин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин сегодня поднялась в Лагерь-1 на маршруте Мачаме на Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании: Джамбо, Рафики! Что значит, «привет, друзья!» Группа с веселым названием «Щенячий Патруль» вышла на восхождение по маршруту Мачаме. Шли сегодня бодро, шутили, слушали ... читать больше

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании:

Джамбо, Рафики! Что значит, «привет, друзья!» Группа с веселым названием «Щенячий Патруль» вышла на восхождение по маршруту Мачаме. Шли сегодня бодро, шутили, слушали музыку. Погодка нам благоволит. Дышали полной грудью, проходя по джунглям. Хоть тропа ещё не просохла от прошедших дождей, преодоление грязевых препятствий лишь добавляло эмоций в наш поход. Сегодня первая ночь в наших походных апартаментах.

Желаем всем доброй ночи и восстановления сил для завтрашних свершений!

Супер-Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин сегодня выходит на маршрут восхождения на Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании: Группа, которая назвала себя «Щенячий патруль», собралась у подножья Килиманджаро, чтобы подняться на высшую точку Африки. Вчера весь день мы провели в сборах и проверке ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Кристина Путинцева передаёт из Танзании:

 Группа, которая назвала себя «Щенячий патруль», собралась у подножья Килиманджаро, чтобы подняться на высшую точку Африки. Вчера весь день мы провели в сборах и проверке снаряжения. А уже сегодня мы отправляемся в одно из самых увлекательных приключений – Килиманджаро по маршруту Мачаме.

Супер-Гиды Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Белые ходоки» завершила программу восхождения на Килиманджаро в Танзании торжественным ужином и вручением наград

Килиманджаро. Всем привет от группы «Белые ходоки» со склонов Килиманджаро! Сегодняшнее утро началось с танцев и теплых слов. Далее, у нас был долгий, но увлекательный спуск по джунглям Килиманджаро. Нам очень посчастливилось встретить колобусов, ... читать больше

Всем привет от группы «Белые ходоки» со склонов Килиманджаро! Сегодняшнее утро началось с танцев и теплых слов. Далее, у нас был долгий, но увлекательный спуск по джунглям Килиманджаро. Нам очень посчастливилось встретить колобусов, обезьянок, которые обитают только в этих лесах.

Долгожданный торжественный ужин завершился вручением медалей и сертификатов в романтической обстановке под звездным небом и ярким пламенем костра. Этим моменты останутся навсегда в сердцах наших участников! Никто не хотел, чтобы это заканчивалось! А после, мы делились нашими впечатлениями, и строили планы на следующие вершины.

Супер-Гиды: Евгений Федюнин и Кристина Путинцева из Танзании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще видео и фотографии с восхождения на вершину Килиманджаро в Танзании от группы Клуба 7 Вершин «Белые ходоки»

Килиманджаро. Привет из Танзании! Наша группа "Белые ходоки" совершила вчера восхождение на высочайшую вершину Африки вулкан Килиманджаро и сейчас уже находится на выходе из национального парка. Килиманджаро входит сразу в два популярных мировых ... читать больше

 Привет из Танзании! Наша группа "Белые ходоки" совершила вчера восхождение на высочайшую вершину Африки вулкан Килиманджаро и сейчас уже находится на выходе из национального парка. Килиманджаро входит сразу в два популярных мировых альпинистских проекта - 7 Вершин и 7 Вулканов мира. Чуть больше фото и видео со дня штурма от гидов Евгения Федюнина и Кристины Путинцевой.

 

 

 

 

 

 

Вершина! Видео с вершины Килиманджаро в Танзании от счастливой группы Клуба 7 Вершин «Белые ходоки»

Килиманджаро. Привет из Танзании с вершины Килиманджаро от группы "Белые ходоки" и гидов Евгения Федюнина и Кристины Путинцевой! Сегодня команда стояла на крыше Африке, высочайшей вершине всего континента. Сейчас вся группа на спуске. Один участник не ... читать больше

 Привет из Танзании с вершины Килиманджаро от группы "Белые ходоки" и гидов Евгения Федюнина и Кристины Путинцевой!  Сегодня команда стояла на крыше Африке, высочайшей вершине всего континента. Сейчас вся группа на спуске. Один участник не вышел на штурм по медицинским показателям, сейчас он спускается в нижние лагеря с местными гидами, состояние у него нормальное.

  

  

Группа Клуба 7 Вершин «Белые ходоки» поднимается в штурмовой лагерь Косово, ночью выход на восхождение на вершину Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Привет из Танзании со склонов Килиманджаро от гидов Евгения Федюнина и Кристины Путинцевой! Сегодня наша группа "белые ходоки" совершает переход в штурмовой лагерь Косово (4800 м). Практически все группы выходят на штурм из лагеря Барафу ... читать больше

 

Привет из Танзании со склонов Килиманджаро от гидов Евгения Федюнина и Кристины Путинцевой! Сегодня наша группа "белые ходоки" совершает переход в штурмовой лагерь Косово (4800 м). Практически все группы выходят на штурм из лагеря Барафу (4600 м), в переводе с суахили "снежный лагерь". Наши же команды стартуют из Косово, что позволяет во время штурма сэкономить минимум 1 час времени и 200 м перепада.

Сегодня команде предстоит выход на штурм, надо подготовится и получше отдохнуть. Ребята! Желаем удачи и держим за вас кулаки! Ждем дальнейших новостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Белые ходоки» прошла стену Баранко и поднялась в Лагерь Каранга на склонах Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Аудиосообщение из Африки от супер-гида Клуба 7 Вершин Евгения Федюнина: 8 февраля, группа «Белые ходоки», Клуб 7 Вершин. Сегодня с утра преодолели Стену Баранко, за полтора часа. Наверху перекусили, попили чай-кофе, и еще за два часа дошли ... читать больше

Аудиосообщение из Африки от супер-гида Клуба 7 Вершин Евгения Федюнина:

8 февраля, группа «Белые ходоки», Клуб 7 Вершин. Сегодня с утра преодолели Стену Баранко, за полтора часа. Наверху перекусили, попили чай-кофе, и еще за два часа дошли до Лагеря Каранга – 4000 метров. Сейчас пасмурно, небольшой дождик. Все на позитиве. Пообедали, всё хорошо.

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Белые ходоки» прошла Лава Тауэр и спуcтилась в лагерь Баранко на склонах Килиманджаро в Танзании

Килиманджаро. Аудиосообщение из Африки от супер-гида Клуба 7 Вершин Евгения Федюнина: Пообедав вкусным ланчем на Лава Тауэр, группа "Белые ходоки" пошла в долину Баранко, начали спуск. На спуске пошёл дождик, видимо испытывал. Сейчас 18 часов. Солнышко. ... читать больше

Аудиосообщение из Африки от супер-гида Клуба 7 Вершин Евгения Федюнина:

Пообедав вкусным ланчем на Лава Тауэр, группа "Белые ходоки" пошла в долину Баранко, начали спуск. На спуске пошёл дождик, видимо испытывал. Сейчас 18 часов. Солнышко. Пытаемся просушиться. Мы в лагере Баранко 3900м. Евгений Федюнин и Кристина Путинцева.

Прослушать аудиосообщение: