Внутренний курс компании: 1 $ = 87.28 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Команда Клуба 7 Вершин в полном составе совершила восхождение на Ла Малинче и сейчас на пути к главной цели экспедиции - самому высокому вулкану Северной Америки - Орисаба (5700 м).

Орисаба. Всем привет, говорит Ольга Румянцева из экспедиции на Орисаба. Мы вчера в полном составе совершили восхождение на Ла Малинче. А сегодня после осмотра очередных пирамид прибыли в деревню  Тлачучука, откуда начнется восхождение на ... читать больше

Всем привет, говорит Ольга Румянцева из экспедиции на Орисаба. Мы вчера в полном составе совершили восхождение на Ла Малинче. А сегодня после осмотра очередных пирамид прибыли в деревню  Тлачучука, откуда начнется восхождение на Орисабу. Завтра с утра мы поднимемся на приют.

Ольга Румямцева, руководитель экспедиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии отменен режим КТО

Эльбрус. Режим контртеррористической операции (КТО) в Эльбрусском и на части территории Баксанского районов Кабардино-Балкарии, продолжавшийся более восьми месяцев, сегодня отменен, сообщили в оперативном штабе региона.Как заявил ранее глава ... читать больше

Режим контртеррористической операции (КТО) в Эльбрусском и на части территории Баксанского районов Кабардино-Балкарии, продолжавшийся более восьми месяцев, сегодня отменен, сообщили в оперативном штабе региона.Как заявил ранее глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, снятие режима КТО позволит туристическим горнолыжным базам и курортам Приэльбрусья начать работу и принимать туристов в зимний сезон.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО на всей территории Эльбрусского и части Баксанского районов КБР был введен 20 февраля 2011 года после того, как 18 февраля неизвестные расстреляли на трассе в КБР туристов из Москвы - три человека погибли и двое получили ранения.

"Приказом руководителя оперативного штаба - начальника республиканского УФСБ генерал-майора Сергея Кменного режим КТО отменен с 18.00 мск 5 ноября в Эльбрусском районе и на части территории Баксанского района", - приводит слова представителя штаба "Интерфакс".

Как уточняет штаб, режим КТО снят "в связи со стабилизацией криминогенной обстановки на территории Эльбрусского и Баксанского районов". С сегодняшнего вечера в регионе вместе с КТО отменены и "временные ограничения, действовавшие на территории Эльбрусского района, включающей населенные пункты Тырныауз, Кенделен, Бедык, Бедым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан и Лашкута, а также на части Баксанского района, включающей селения Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей".

Оперативный штаб выразил благодарность жителям республики "за содействие, выдержку, понимание и своевременное предоставление сведений правоохранительным органам в отношении местонахождения членов бандподполья и их пособников".

"Информация, которую сообщили бдительные граждане, помогла предотвратить запланированные диверсионо-террористические акты и спасла жизни многим людям", - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".

По мнению силовиков, КТО в Кабарадино-Балкарии нанесла вооруженному подполью серьезный урон. По данным республиканского МВД, за время действия КТО в КБР убиты 65 боевиков, 97 членов незаконных вооруженных формирований задержаны. В 2011 году в республике, по данным ведомства, сократилось число преступлений террористической направленности - с 80 в 2010 году до 40 в 2011 году, такие цифры со ссылкой на МВД опубликовал 24 октября ИТАР-ТАСС.

По подсчетам «Кавказского узла», основанным на собственных материалах и информации из открытых источников, за период действия КТО в Приэльбрусье (с 20 февраля 2011 года по 24 октября) в КБР был убит 71 человек, причастный, по данным правоохранителей, к вооруженному подполью; задержаны - 64.

Во время действия КТО был закрыт доступ туристов на горнолыжный курорт "Приэльбрусье". Это существенно ударило по экономике региона. Жителям республики, пострадавшим от отсутствия туристов, были обещаны компенсации.

Команда Клуба 7 Вершин совершила первое восхождение на пирамиду Солнца и Луны.

Орисаба. Всем Привет! Говорит Ольга Румянцева из экспедиции в Мексику. Вчера у нас был большой экскурсионный тур: мы  прошли по центральной исторической части города, посмотрели на развалины старого города, а потом отправились на ... читать больше

Всем Привет! Говорит Ольга Румянцева из экспедиции в Мексику. Вчера у нас был большой экскурсионный тур: мы  прошли по центральной исторической части города, посмотрели на развалины старого города, а потом отправились на пирамиды, где мы совершили первое восхождение - на пирамиду Солнца и  Луны, где зарядилась энергией. Сейчас мы собираемся и уезжаем в сторону Ла Малинче (4450 м). Всем привет!

Пирамида Солнца в Теотиуакане

 Группа в полном составе совершило первое восхождение - на пирамиду Солнца и зарядилась энергией (на заднем плане пирамида Луны)

 На экскурсии в самом центре Мехико

 Сегодня один из главных празздников Мексики - День мертвых. Поэтому все вокруг украшено алтарями и скелетами.

Ритуальные танцы на центральной площади

По дороге на пирамиду Луны приходилось карабкаться по гиганским ступеням.

Сегодня стартует наша новая эксепдиция на Пик Орисаба (5640 м) - высшую точку Мексики, и высочайший вулкан Северной Америки

Орисаба.   Здравствуйте, говорит Ольга Румянцева из экспедиции на Орисабу. Экспедиция, правда, еще не совсем началась, потому что кроме меня в Мексику пока еще никто не прилетел. Все участники прилетят сегодня ближе к вечеру. Ну а мы с ... читать больше

 

Здравствуйте, говорит Ольга Румянцева из экспедиции на Орисабу. Экспедиция, правда, еще не совсем началась, потому что кроме меня в Мексику пока еще никто не прилетел. Все участники прилетят сегодня ближе к вечеру. Ну а мы с нашим местным гидом готовимся к их прилету: проверяем снаряжение и покупаем продукты.
Пока группа летит в различных самолетах, я в перерыве между делами быстренько обежала центральнцю часть города.

Наш отель построен в традиционном колониальном стиле.

 

 

Фигура перед музеем антропологии.

 

 

 

 

Вот собственно и все, всем привет!

Список участников экспедиции:

Лачкарев Владислав Владимирович
Лелюшкина Олеся Николаевна
Лернер Роман Михайлович
Пиккат-Ордынский Сергей Александрович
Похвалин Игорь Васильевич
Румянцева Ольга Александровна - гид

Осень совсем не повод откладывать экспедиции и путешествия! Приключения ждут!

Всегда найдется место на нашей планете, где унылую пору можно легко переждать. Как, например, сделали участники наших новых экспедиций в Перу, на Орисабу, Айленд Пик и, конечно же, в Крым! Перу, гид Артем Ростовцев Бахитов Ринат ... читать больше

Всегда найдется место на нашей планете, где унылую пору можно легко переждать. Как, например, сделали участники наших новых экспедиций в Перу, на Орисабу, Айленд Пик и, конечно же, в Крым!

Перу, гид Артем Ростовцев

Бахитов Ринат Радикович
Головина Валентина Игоревна
Минаенко Вадим
Новоселов Михаил Владимирович
Ткачева Екатерина Николанвна

Мексика, Орисаба.  Гид - Румянцева Ольга

Лачкарев Владислав Владимирович
Лелюшкина Олеся Николаевна
Лернер Роман Михайлович
Пиккат-Ордынский Сергей Александрович
Похвалин Игорь Васильевич

Айленд Пик.

Быканов Андрей Николаевич
Кириллов Николай Борисович
Мангушев Андрей Александрович

Мы будем внимательно следить за событиями в каждой из этих экспедиций и уже в скором времени порадуем Вас новостями от наших гидов.
Ну а пока приглашаем Вас в наши новые экспедиции и поездки на новогодние праздники: в треккинг к Базовому Лагерю Эвереста, а также Новогоднее восхождение на Килиманджаро и Cафари. А для любителей горных лыж, в нашу специальную программу - Школа Фрирайда на французком курорте в Тинь.


 

Дорогие любители этого дела!!!

Виктор  Бобок  и  Денис Савельев приглашают в эту среду ВСЕХ любителей полазить   и желающих  приобщиться  к  этому  делу  в  Скала-Сити  на Кутузовском, 36. Схема проезда. ... читать больше

Виктор  Бобок  и  Денис Савельев приглашают в эту среду ВСЕХ любителей полазить   и желающих  приобщиться  к  этому  делу  в  Скала-Сити  на Кутузовском, 36. Схема проезда.

Обучение, страховка, шутки и хорошее настроение гарантировано!

Начало в 19.00 (Виктор Бобок прибудет в Скалу прямиком из Осло)

Как определить "Категории трудности" наших программ

Для Вашего удобства и по «Просьбам трудящихся» мы ввели градации для определения Трудности программы. Теперь Вы сможете сами оценить, насколько вы готовы к участию в данной программе, исходя из Вашего предыдущего опыта. Мы не ... читать больше

Для Вашего удобства и по «Просьбам трудящихся» мы ввели градации для определения Трудности программы. Теперь Вы сможете сами оценить, насколько вы готовы к участию в данной программе, исходя из Вашего предыдущего опыта.

Мы не рекомендуем вам прыгать больше, чем через 2 ступеньки. Это опасно и вероятно не приведёт к успеху...

Мы ввели 2 коэффициента трудности :

Техническая трудность маршрута – насколько необходимо обладать знаниями и навыками альпинистской техники

Высотная трудность маршрута – определяет, насколько Вы будете ощущать действие высоты объекта путешествия

 Коэффициент трудности программ состоит из этих 2-х составляющих, и является их суммой

 

1. Техническая трудность маршрута

Градация Коэффициентов Технической трудности маршрута (в программе должен присутствовать хотя бы один описанный элемент технической трудности).

«0» - Обычно не сложные треккинги или обзорные горные походы.
Всё пешком, нет технических трудностей, не требуется специального снаряжения, все ночёвки в приютах или гостиницах, температуры до -10С. (Обычно не сложные треккинги).

«1» - Обычно, короткие восхождения на не сложные вершины или сложные горные походы.  
Всё пешком, присутствуют снежные и скальные участки, иногда могут потребоваться «кошки» и не требуются перильные  верёвки, ночёвки иногда в палатках иногда в приютах, температуры до  -15С.

«2» - Обычно, восхождения по не совсем простым маршрутам или полёты к Полюсам.
 Всё пешком, на маршруте присутствует передвижение по перильным верёвкам или в связках, требуются «кошки», обвязки, самостраховки и жумары, ночёвки в палатках на снегу, температуры до -20С

«3» - Обычно, восхождение по совсем не простым маршрутам
Элементы лазания по скалам и льду. Обязательно использование перильных верёвок или передвижения в связках. требуются «кошки», обвязки, самостраховки и жумары, ледорубы, ночёвки в палатках на снегу, температуры до -25С

«4» - Обычно, восхождения на технически сложные объекты или лыжные походы к Полюсам 111км.
Продолжительные участки лазания по скалам и льду, не везде где нужно есть перильные верёвки и стационарно организованная страховка, организация собственной страховки. Есть куда падать.Требуются «кошки», обвязки, самостраховки и жумары, ледорубы, ночёвки в палатках на снегу, температуры до -30С

«5» - Реально очень сложные маршруты только для профессиональных спортсменов.

 

2. Высотная трудность маршрута

Высота влияет на организм Человека и чем выше находится объект поездки, тем чувствительнее для организма влияние высоты. Можно почитать здесь»

Маршрут одной и той же технической трудности расположенный на высоте 2000м и 6000, проходится абсолютно по-разному и требует различного количества усилий и необходимой подготовки и снаряжения.

Поэтому мы выделили несколько градаций высотной трудности:

«0» - все высоты до 4000м. Здесь влияние высоты на организм минимальное и проходит в течение 1-2 дней от начала акклиматизации;

«1» – 4000м и выше; Требуется 2-3 дневная программа по акклиматизации к высоте

«1,5» – 4500м и выше;

«2»– 5000м и выше; Требуется 4-6 дневная программа по акклиматизации к высоте

«2,5» – 5500м и выше;

«3»  – 6000м и выше; Требуется 9-12 дневная программа по акклиматизации к высоте

«3,5» – 6500м и выше;

«4»  – 7000м и выше; Требуется 14-18 дневная программа по акклиматизации к высоте

«4,5» – 7500м и выше;

«5» –  8000м и выше; Требуется 20-30 дневная программа по акклиматизации к высоте

«5,5» – 8500м и выше.

Теперь понятно, что простым сложением двух коэффициентов, мы получаем «Общую трудность  программы»

Если в программе присутствуют несколько объектов восхождения, то коэффициент Трудности считается по самому сложному объекту.

Приятного Вам отдыха и не забывайте, Мы рекомендуем Вам двигаться по лестнице альпинистского мастерства постепенно, не прыгая через  «ступеньки».

Можно порвать штаны :)

НОВЫЙ ГОД 2012 на самом высоком снежном DANCE FLOOR в Европе.

Уже несколько лет подряд самая высокая и самая снежная открытая танцевальная площадка Европы  в Тинь притягивает к себе туристов со всего мира. К примеру, когда играл известнейший диджей Дэвид Гетта собрались 25 000 человек.  Но ... читать больше

Уже несколько лет подряд самая высокая и самая снежная открытая танцевальная площадка Европы  в Тинь притягивает к себе туристов со всего мира. К примеру, когда играл известнейший диджей Дэвид Гетта собрались 25 000 человек.


 
Но новинка сезона состоит в том, что календарь наступающего, 2012, года позволяет и русским лыжникам приехать в Тинь в субботу 31 декабря 2011 и встретить Новый Год 2012 в уникальных и волшебных условиях.

 
Всё, что надо знать о Fire Mix Party 2011 :

-ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
- Продолжительность концерта : с 22 ч. до 3 ч. ночи
- Место проведения : на центральной площади Тиня
- ДиДжей 2012 : Антуан Кламаран
- Дресс код : пуховик, тёплые сапоги и зимняя шапка.
- Все приглашены! Кому хочется повеселиться, того ждёт одна из самых веселых вечеринок в его жизни
- Приходить можно со своими шампанским !

Нет ничего лучше и оригинальнее, чем начать 2012 год с жаркой вечеринки под снегом или звездами, а утром 1-го января прокатиться на свежем морозном воздухе !

Именно так будут праздновать Новый год  все участники ФРИРАЙД ШКОЛЫ В ТИНЬ! Так что, для тех кто еще не с нами, поспешите оформить заявку, количество учасников  программы ограничено!

Новый год – важнейший праздник года !

 

 И ДО ВСТРЕЧИ В ГОРАХ!

Подготовка в предстоящему зимнему сезону в Тинь.

Дух и атмосфера подготовки к предстоящему сезону уже чувствуется повсюду и не только в России, но и в Европе. Так, например, в прошлый викэнд прошла презентация новых ski movies, а на этой недели в Гренобле проходил фестиваль, на ... читать больше

Дух и атмосфера подготовки к предстоящему сезону уже чувствуется повсюду и не только в России, но и в Европе. Так, например, в прошлый викэнд прошла презентация новых ski movies, а на этой недели в Гренобле проходил фестиваль, на котором были представлены новые сноубордические фильмы.  
И, совсем недавно, на своей страничке в сети курорт Тинь  поместил информацию, что с 1 октября текущего года открыт сезон и уже сейчас можно кататься и тренироваться на леднике, а это 20км трасс. В чем мы, в преддверие  нашей Новогодней Программы  по фрирайду в Тинь, решили убедится лично.

Приехав в Тинь и поднявшись по череде серпантинов, я оказалась в облаке тумана. Как мне сказали местные, это здесь частое явление по вечерам, так как курорт расположен на высоте 2100.

 

Но уже через полчаса, туман рассеялся, открыв удивительный вид на озеро и небольшую долину, которая со всех сторон окружена горами. 
Поселившись  в Тинь Ле Лак, я поспешила встретиться с представителем курорта и  обсудить все возможности курорта, открыв для себя немало интересного. Во-первых, это удивительное гостеприимство и доброжелательность именно к русским туристам. Здесь их пока совсем не много, хотя, безусловно, с каждым годом курорт набирает все большую популярность и у наших туристов.
Во-вторых, Тинь крайне лояльно относится к фрирайду, и способствует его развитию, что далеко не везде можно встретить. Это относится и к тому, что только здесь специально оставляют некатаными несколько зон черной трассы, заботятся о безопасности и информированности о лавинной ситуации и многое другое. Ну и наконец, самое интересное это, конечно, 
программа праздновния, события которого заслуживают отдельного рассказа, который мы обязательно подготовим в ближайшее время. 
Все это еще больше убедило меня в том, что мы не ошиблись с выбором места. 


Проснувшись пораньше на следующий день, после завтрака с видом на озеро я с удивлением для себя обнаружила, что на другой его стороне выпал иней и вся трава за ночь стала белой. А на противоположном склоне начали свою работу снежные пушки, по все видимости, тестируя и проверяя готовность к работе, они  немного приблизили мои мечты о том, что уже скоро эти чудные склоны  будут покрыты снегом.


 

После завтрака, в компании представителей офиса по туризма Тинь, мы направились на канатную дорогу, которая всего за 7 минут поднимает на высоту 3032 на ледник, где действительно уже во всю катаются!

 Именно здесь  тренируется национальная сборная Франции с начала октября, и катание здесь вполне подходящее для открытия сезона.

Вот так сейчас выглядит долина Тинь с высоты 3000м.

 

 

 

Конечно пока это лишь небольшая разминка перед предстоящим сезоном, ведь официальное открытие зоны катания Эспас Килли только 26 ноября 2011, но до зимы остается уже не так много времени и это, на наш взгляд, не может не радовать!
Ну а для тех, кто по каким-то причинам еще не слышал или не знает о том, что будет происходить здесь на Новый год, можно посетить страничку с подробной информации о событии здесь.

 

До встречи в горах!

Объявляем среду Клубным Днем!

Наконец, наша идея воплотилась и теперь КАЖДУЮ СРЕДУ мы будем встречаться на одном из скалодромов Москвы, чтобы потренироваться  и обсудить планы. Очередная скалолазная тренировка членов Клуба 7 Вершин состоится в ближайшую ... читать больше

Наконец, наша идея воплотилась и теперь КАЖДУЮ СРЕДУ мы будем встречаться на одном из скалодромов Москвы, чтобы потренироваться  и обсудить планы.

Очередная скалолазная тренировка членов Клуба 7 Вершин состоится в ближайшую среду в 18.30 в Скала-Сити (схема проезда).

Просьба  всем,  кто готов к нам присоединиться, написать  подтверждение  на  клубный  адрес  или  в  комментариях  под новостью подтвердить свое участие.

До встречи на скалодроме !

 

 

 

 

 

 

И снова мы зовём Вас в горы! Теперь "7 Вулканов" !!! Новые страны и новые вершины ждут вас!

    Окончательно и бесповоротно наступила осень... Но мы   приглашаем   вернуться  в  лето и посетить с нами теплые страны и погреться на вулканах. Проект "7 вулканов". С  30  октября ... читать больше

 

 

Окончательно и бесповоротно наступила осень...

Но мы   приглашаем   вернуться  в  лето и посетить с нами теплые страны и погреться на вулканах. Проект "7 вулканов".

С  30  октября восхождение на Орисабу - высший вулкан Северной Америки (Мексика).

 

 

 Или, для тех кому хочется посложнее и подольше:

С 4 декабря восхождение на Охос Дель Саладо - самый высокий вулкан в мире (Чили).

 

Также "Клуб  7 Вершин" приглашает принять участие в программе

Восхождений на пик Косцюшко, пик Кука и вулкан Фудзияма.

 Даты путешествия: Февраль 01 – 19.

 В этой программе мы совместили посещение 3-х стран
Австралии, Новой Зеландии и Японии
с восхождениями на их высочайшие точки.

Маунт Кук – достойнейший альпинистский объект для коллекционеров вершин. Длинный и сложный маршрут потребует упорства, выносливости и хорошего владения ледово-снежной техникой. Природа Новой Зеландии красива и разнообразна, за время путешествия здесь вы сможете увидеть много незабываемых видов и уникальных панорам. Но кульминацией всего являются могучие ледники Южного острова Новой Зеландии и в центре мощный массив горы Кука. Родина Эдмунда Хилари с его вершины будет видна на сотни километров,  если повезет с погодой.

Вечер - встреча Клуба 7 Вершин состоялся!

Вот и закончился наш вечер - встреча с легендарными восходителями на все 14 восьми тысячников планеты.  Спасибо огромное Максуту и Василию за чудесный вечер, которые они нам подарили! А так же за интересный рассказ с незабываемыми ... читать больше

Вот и закончился наш вечер - встреча с легендарными восходителями на все 14 восьми тысячников планеты.  Спасибо огромное Максуту и Василию за чудесный вечер, которые они нам подарили! А так же за интересный рассказ с незабываемыми фотографиями (многие из которых достались гостям вечера с личными автографами альпинистов) и видео, от которого было просто невозможно оторвать!

Уже после 40 минут своего выступления, Максут под громкие аплодисменты убежел в аэропорт. Прилететь в Москву из Казахстана, ради 40 минут выступления, это тоже своего рода подвиг. Его историю продолжил Василий, рассказывая зрителям о всех сложностях и приключениях экспедиции на К2.

В перерыве между выступлениями ребят, вечер был дополнен яркой порцией слайд-шоу с наших летних экспедиций. Ден Савельев рассказал о новом проекте Клуба 7 Вершин, посвященном техническим восхождениям. А, как выяснилось из опроса гостей, в зале нашлось больше половины любителей горных лыж и сноуборда, для которых Чекулаева Оксана, рассказала о планах Клуба 7 Вершин на зимний сезон, в который мы планируем проводить регулярно не только школу фрирайда, но и много скитур и бэккантри поездок, в самые разнообразные районы.

Все это безобразие было сдобрено хороший порцией конкурсов с призами от Клуба 7 Вершин, а так же отличным фуршетом, где между выступлениями можно было подкрепиться закусками посущественнее.

В общем жаль, что день рождение только раз в году, но мы надеемся, что наши друзья, Максут и Василий порадуют нас в скором времени новыми свершениями, и будет еще не один повод встретиться всем в дружной компании Клуба 7 Вершин, двери которого всегда открыты для друзей!

Событие года на вечере Клуба 7 Вершин!!! 28 восьмитысячников в одном флаконе. Легендарные покорители всех 14-ти восьмитысячников Максут Жумаев и Василий Пивцов приезжают в Москву!

 Легендарные покорители всех 14-ти восьмитысячников Максут Жумаев и Василий Пивцов приезжают в Москву! Вечер -встреча состоится  29 сентября в 20.00 в магазине «Активный отдых» (Баск) по адресу: м. Проспект ... читать больше

 Легендарные покорители всех 14-ти восьмитысячников Максут Жумаев и Василий Пивцов приезжают в Москву!

Вечер -встреча состоится  29 сентября в 20.00 в магазине «Активный отдых» (Баск) по адресу: м. Проспект Мира, ул. Большая Переяславская, д.7.

 Также на вечере, уже в третий раз мы будем праздновать годовщину Независимости Клуба 7 Вершин. 

 

Главными гостями  этого вечера станут казахские альпинисты . Они  расскажут о своей  экспедиции на К2 2011, которая стала для них заключительной в проекте «14 восьмитысячников».

Напомним, для казахстанцев К2 до сегодняшнего дня была горой преткновения. Жумаев и Пивцов в составе различных экспедиций совершили пять попыток взойти на Чогори. Восхождение им удалось на шестой раз, причем маршрут экспедиции проходил по северной, китайской стороне. Этот путь экспертами считается самым опасным и сложным из всех существующих. За время восхождения, которое, в общем, составило больше двух месяцев, спортсмены столкнулись с огромным количеством препятствий, таких как потеря грузовика со снаряжением, завал камнями базового лагеря, сход лавин и селя, ураганы и снегопады. Ну и, может быть, мы узнаем о новых спортивных целях казахских альпинистов.

В перерывах между выступленями наших гостей гиды Клуба 7 Вершин расскажут о том, как прошли наши летние программы. 

Главная тема наших отчетных материалов  - итоги летнего сезона 2011:

- Монблан 2011 и новый проект с World Class

- новые программы восхождений на Демавент, Казбек и Камчатке

-  рекордное восхождение  на Тубкаль в Марокко;

- восхождения проекта «Снежный Барс» на пики Ленина, Корженевской и Победы

Также на вечере мы поговорим о наших планах на ближайшее время, а именно:

- Треккинг к Базовому Лагерю Эвереста и восхождение на Меру Пик,

- а также  треккинг в Чилийской и Аргентинской Патагонии,

- восхождения на высочайший Вулкан в мире Охос Дель Саладо 6893 м,  

- самый высокий вулкан Северной Америки - Орисаба (5700 м)в Мексике,

- и, конечно же, на вершину Аконкагуа в Южной Америке.

У тех, кто еще не успел, будет шанс пообщаться с Александром Абрамовым и присоединится к  экспедиции в Антарктиду.

Также мы проведем презентацию  двух новых направлений

Фрирайд и Ски-Тур (Франция, Норвегия, Кавказ) и

технические восхождения (Ама-Даблам, Маттерхорн, Пик Кука, Фиц Рой, скалолазание в Крыму).

  Итак,  29 сентября 2011 года, в четверг, мы приглашаем всех друзей, знакомых и пока незнакомых на традиционный вечер Клуба 7 Вершин !

Особенно тех, кто ходил с нами этим замечательным летом...

Вход свободный ! От метро недалеко, мест для стоянки неограниченное количество.

Видео, фото, рассказы восходителей, вопросы-ответы, планы на ближайшее и отдаленное будущее.

 Фуршет, традиционный, конечно. Причем, можно приходить со своими напитками.

 

 29 сентября в 20.00 в магазине «Активный отдых» (Баск) по адресу: м. Проспект Мира, ул. Большая Переяславская, д.7.

 

Заканчивается набор в группу на Орисаба

Орисаба.  Друзья! Мы еще раз хотим напомнить, что сейчас самое время подтвердить свое участие в программе восхождения на самый высокий вулкан Северной Америки - Орисаба (5700 м). Мексика. Заявки на участие принимаются до 01 октября!   ... читать больше

 Друзья! Мы еще раз хотим напомнить, что сейчас самое время подтвердить свое участие в программе восхождения на самый высокий вулкан Северной Америки - Орисаба (5700 м). Мексика.

Заявки на участие принимаются до 01 октября!