Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Группа Ольги Румянцевой вышла на маршрут

Аконкагуа. Погода на Аконкагуа плохая, но это дает надежду на улучшение на момент восхождения       читать больше

Погода на Аконкагуа плохая, но это дает надежду на улучшение на момент восхождения

 

 

 

Группа Татьяны Стукаловой поднялась в лагерь Шира

Килиманджаро. Восхождение началось, группа Клуба 7 Вершин поднялась в лагерь Шира Прослушать соообщение:       читать больше

Восхождение началось, группа Клуба 7 Вершин поднялась в лагерь Шира

Прослушать соообщение:

 

 

 

Тинь: от рассвета до заката

Сообщение Оксаны Чекулаевой.  Сегодня (4 января) первый день вышло солнце и мы, наконец, смогли полюбоваться горами долины Эспасс Кили и покататься по полям и кулуарам целинного снега. Огромное количество фрирайдеров еще до обеда ... читать больше

Сообщение Оксаны Чекулаевой.  Сегодня (4 января) первый день вышло солнце и мы, наконец, смогли полюбоваться горами долины Эспасс Кили и покататься по полям и кулуарам целинного снега.

Огромное количество фрирайдеров еще до обеда практически не оставило ни клочка целины, доступной с канатной дороги. Но, само собой разумеется, местные гиды, даже в такой ситуации припасли для нас сюрпризы и мы нашли снег, даже тогда, когда казалось раскатанным абсолютно все.

Итак, наше утро началось с уже ставшего классикой для нас подъема на канатной дороге Aeroski до вершины La Toviere (2695м)и спуска по юго-западному склону в Val Claret (2001м).

После чего мы поднялись на кресельном подъемнике Tichot и Grattalu, немного прогулялись пешком, чтобы попасть к началу Кулуара северо-восточного склона Aig. Du Chardonnet (2631м).

Это был, на мой взгляд, один из лучших спусков дня, благодаря крутому склону и глубокой целине, которая скопилась там, в большом количестве.

Спустившись до Тинь Ле Лак (2100) и поднявшись на Grand Nuit до вершины L'Aiguille Percee (2784) мы сделали большой спуск с Grand Vallon, которые местные называют как «три стены» в самый низ до Les Brevenes (1550) и, наслаждаясь видами в шезлонгах, немного перекусили.

Следующим в нашем списке стоял спуск по еще одному классическому фрирайдерскому маршруту в Тинь - спуску с L'Aiguille Percee, который называется “Dosron” ( восточный склон) к Telesiege Eguille Persse. В самом начале спуска мы решили держаться левой части широкого кулуара, так как справа было не безопасно из-за большого количества скал, но когда вся группа была внизу в безопасном месте, я решила рискнуть и попробовать этот проезд, в итоге в середине спуска пришлось убегать от лавины. Горы еще раз напомнили о том, что уровень лавинной опасности после снегопадов еще очень высок (между 4 и 5) и мы должны быть предельно внимательно и осторожны, катаясь вне трассы.

В Тинь есть достаточно много интересных мест, и одно из них это знаменитая скала и огромной дырой, которая образовалась из-за эрозии мягкой гипсовой породы. Эту скалу окружают еще несколько остропиких скальных вершин, которые образуют между собой кулуары. Причем их видно практически отовсюду. В один из них мы и отправились на наш следующий спуск. Не могу сказать, что это был сложный спуск, но психологически, спускаться по такому крутому и узкому кулуару всегда нелегко, особенно учитывая то, то многие делали это впервые. Но ребята отлично справились с задачей.

В завершение этого дня мы скатились с Ruisseau du Shardonet в Тинь Ле Лак.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очередная группа на Южный Полюс изучает Пунта-Аренас

Южный Полюс. Участники нового похода на лыжах по программе "Последний градус" прибыли в Пунта-Аренас и готовятся к вылету в Антарктиду. Как обычно, у них есть время для посещения достопримечательностей этого южного города и его окрестностей. Природа ... читать больше

Участники нового похода на лыжах по программе "Последний градус" прибыли в Пунта-Аренас и готовятся к вылету в Антарктиду. Как обычно, у них есть время для посещения достопримечательностей этого южного города и его окрестностей. Природа здесь напоминает север Скандинавии или России.

Сообщение Александра Абрамова:

 

Осмотр форта Бульнес и фото из Пунта-Аренаса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Увидели Эверест и повернули в сторону дома

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Треккинговая группа Клуба 7 Вершин достигла вчера знаменитой горы Калапатар. Погода благоприятствовала созерцанию Эвереста. Сегодня уже группа спускается вниз по долине Кхумбу. В составе команды: Юрий Тюпаев, Владимир Кузьмин и Александр ... читать больше

Треккинговая группа Клуба 7 Вершин достигла вчера знаменитой горы Калапатар. Погода благоприятствовала созерцанию Эвереста. Сегодня уже группа спускается вниз по долине Кхумбу.

В составе команды: Юрий Тюпаев, Владимир Кузьмин и Александр Тян. Гидом работает Ram Basaula - непалец, хорошо говорящий по-русски….

Сильный снег фрирайду не помеха

Наша школа фрирайда продолжается. Сегодня (3 января), на 3-ий погода снова испортилась, и в середине дня пошел сильный снег. Видимость упала практически до нуля, поэтому мы переместились в зону леса в Валь Д Изер. Там мы нашли очень ... читать больше

Наша школа фрирайда продолжается. Сегодня (3 января), на 3-ий погода снова испортилась, и в середине дня пошел сильный снег. Видимость упала практически до нуля, поэтому мы переместились в зону леса в Валь Д Изер. Там мы нашли очень интересные и практически не раскатанные спуски по мягкому снегу и, несмотря на непогоду, катались до самого закрытия канатных дорог. Участники отлично справлялись со сложными проездами между деревьями. День прошел очень хорошо. Все участники чувствуют себя отлично, вернулись домой уставшие, но довольные. Завтра по прогнозу хорошая погода и нас ждет настоящий "паудер дэй". Оксана Чекулаева, Тинь, Франция.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старт первой в сезоне экспедиции на Аконкагуа

Аконкагуа. Всем привет ! Говорит Ольга Румянцева из Мендосы. Сегодня практически началась наша экспедиция на Аконкагуа, первая в этом сезоне. Большинство участников приехали в Мендосу все-таки разными путями. Сейчас мы соберемся и пойдем пробовать ... читать больше

Всем привет ! Говорит Ольга Румянцева из Мендосы. Сегодня практически началась наша экспедиция на Аконкагуа, первая в этом сезоне. Большинство участников приехали в Мендосу все-таки разными путями. Сейчас мы соберемся и пойдем пробовать местное вино и мясо. Надеемся, что остальные участники также подтянутся и мы уже будем выезжать ко входу в национальный парк Аконкагуа.

 

 

 

Группа Виктора Бобка пережидает непогоду

Винсон. Говорит Бобок из Антарктиды. У нас всё замечательно, сидим в среднем лагере. Вчера сходили, сделали заброску в штурмовой лагерь. Погода ухудшается. В связи с ухудшением погоды, по прогнозам, два дня будем сидеть, скорее всего, в Мидл кемпе. ... читать больше

Говорит Бобок из Антарктиды. У нас всё замечательно, сидим в среднем лагере. Вчера сходили, сделали заброску в штурмовой лагерь. Погода ухудшается. В связи с ухудшением погоды, по прогнозам, два дня будем сидеть, скорее всего, в Мидл кемпе. Готовить чаек, греться… У нас полное отсутствие видимости. Солнышка нет, поэтому холодно. Греемся, чем можем. Всё уже спиртное выпито. Теперь остался только чай…

 

 

 

Группа Марины Немировой собралась в Ханое

  Группа Марины Немировой собралась в Ханое. В составе группы Дмитрий и Юрий Кожемякины (отец и сын), Алексей Кабанов и Марина Немирова. Цель их путешествия – восхождение на высшую вершину героического Вьетнама гору Фансипан по ... читать больше

 

Группа Марины Немировой собралась в Ханое. В составе группы Дмитрий и Юрий Кожемякины (отец и сын), Алексей Кабанов и Марина Немирова. Цель их путешествия – восхождение на высшую вершину героического Вьетнама гору Фансипан по следующей программе >>>>>>>

Оксана Чекулаева из снежного Тиня

Наша команда в полном составе 31 декабря, наконец собралась в Тинь, чтобы отпраздовать Новый год. Праздник прошел как нельзя лучше: встреча началась с проводов Старого Года и празднований нового по московскому времени и продолжилась уже под ... читать больше

Наша команда в полном составе 31 декабря, наконец собралась в Тинь, чтобы отпраздовать Новый год. Праздник прошел как нельзя лучше: встреча началась с проводов Старого Года и празднований нового по московскому времени и продолжилась уже под вспышки фейерверков и танцы до упаду на главной площади Тинь.

Поздравляем всех с Новым годом и желаем, чтобы он был таким же снежным как у нас !

По словам нашего гида Тома, такого количества снега в Тинь не было давно. Поля целины, и долгожданное солнце, которое вышло сегодня после недели интенсивного снегопада, сделало этот день незабываемым! разминочный день прошел хорошо, все живы и счастливы, за тем только исключением, что один из наших участников, Антон Нехорошев, немного приболел и не смог покататься с нами, но мы очень надеемся, что это не надолго.

 

 

 

 

 

 А как сердце стучит, глядя на всю эту красоту

 

 Антон в начале спуска

 

 Антон на старте

 

 Вид из окна

 

 Вид из окна - 2

 

 Крутые кулуары

 

 Поля целины

 

 ради хорошего спуска можно и прогуляться

 

 Ребята жгут

 

 Сашс внимательно изучает спуск с канатки

 

 Тома, наш гид

 

 

 

Новый Год с пингвинами и НЛО

Южный Полюс. 31 декабря состоялось знакомство  Клуба 7 Вершин с пингвинами Пунта-Аренаса. В следующей команде, которая пойдет к Южному Полюсу на лыжах - Драган Йовович из Сербии, россияне Дмитрий Кузнецов и Владимир Панкратенко. Гидом у них будет ... читать больше

31 декабря состоялось знакомство  Клуба 7 Вершин с пингвинами Пунта-Аренаса.

В следующей команде, которая пойдет к Южному Полюсу на лыжах - Драган Йовович из Сербии, россияне Дмитрий Кузнецов и Владимир Панкратенко. Гидом у них будет Дмитрий Ермаков.

 

НЛО над Пунта-Аренасом

 

Братан, третьим будешь ?

 

Будешь моей закуской ?

 

Более близкое знакомство

 

 

Сергей Кофанов из австралийских Голубых Гор

    Всем привет из солнечной Австралии ! Мы продолжаем... читать больше

 

 

Всем привет из солнечной Австралии ! Мы продолжаем...

2012 год – Не прячьте ваши денежки ! Вместе с поздравлениями…

Орисаба.   Какое событие будет главным в наступающем году ? Это не Лондонская олимпиада, не агрессия НАТО в Сирию, не падение евро, не президентские выборы в России и даже не зимняя К2… Открытие бозона Хиггса ? Нет, гораздо интереснее. ... читать больше

 

Какое событие будет главным в наступающем году ? Это не Лондонская олимпиада, не агрессия НАТО в Сирию, не падение евро, не президентские выборы в России и даже не зимняя К2… Открытие бозона Хиггса ? Нет, гораздо интереснее. Это, конечно же, Конец Света. Как всегда, согласно диалектике, есть две новости хорошая и плохая. Хорошая в данном случае та, что определяют дату этого Конца – 21 декабря. То есть, практически целый год впереди ! Можно и НУЖНО всё успеть: сходить Семь Вершин и посадить дерево, посмотреть на слонов в Африке и вырастить сына (тут надо уже приниматься за дело), построить дом и достичь двух полюсов Земли.

Идей, как провести год Конца Света, может быть множество. Все они перечислены на нашем сайте.

Но есть две основные, где нужно быть в тот самый главный день.

Первая мысль – конечно же, в Мексика. Ведь именно майя, древние обитатели этой чудесной страны, подсказали нам эту дату. Поэтому, вероятно, именно в Мексика будет самый лучший вид на Конец Света. Так что следите за календарем поездок нашего Клуба в Мексику. У нас в Клубе эти поездки организует лучший специалист – Люба Иванова, сертифицированный мексиканский горный гид, профессионал в сфере местной культуры и истории. Альтернативы нет !

А для тех же, кто хочет остаться подальше от этого Конца – рекомендуем декабрь провести в Антарктиде. Ведь именно там, по мнению специалистов «по концам», до сих пор подо льдами в райских живет Адольф Гитлер. По новым теориям, к нему присоединились в свое время Сталин и Мао. А сейчас к ним отправился хорошо осведомленный Ким Чен Ир. Кстати, есть предположение, что путь подо льды Антарктиды ведет через Тибет. И неплохо бы до него совершить Кору. У нас есть хорошие по цене и качеству предложения!

Сохраняйте оптимизм, относитесь к жизни с искренним энтузиазмом ! Верьте, что хорошие специалисты будут нужны и после Конца Света…

С уважением и любовью,  Александр Ельков

 

 

 

Как правильно мечтать ? Считаю, что нужно послушать рекомендации Александра Свияша

 

Почему мы лазим по горам ? Потому что любим это дело ….

 

 

В предверии Нового года. Оксана Чекулаева из Французских Альп

 29 декабря. Итак, наше путешествие началось. Основная группа приедет сюда послезавтра, ну а мы, вместе с одним из участников школы, Дьяконовым Ильей, решили приехать чуть раньше, чтобы протестировать свежий паудер. Вчера вечером, ... читать больше

 29 декабря. Итак, наше путешествие началось. Основная группа приедет сюда послезавтра, ну а мы, вместе с одним из участников школы, Дьяконовым Ильей, решили приехать чуть раньше, чтобы протестировать свежий паудер.

Вчера вечером, после приключений в аэропорту со сноупульсом и снежной пилой, о которых Илья расскажет отдельно, мы наконец добрались до Тинь! И сейчас здесь творится настоящее снежное безумие.... Только за утро выпало около 20 см, замело дорогу и продолжает сыпать! Это лучший подарок к Новому году, который только может быть!

Новость за 30-е декабря.

У нас здесь снежный апокалипсис... снега навалило столько что все встало, даже подъемники...

Тинь утоп в снегу!!! На улицу без маски не выйти, метет и сыпет!!! Мы сегодня немного успели прокатиться до закрытия канаток и это было потрясающе!

Завтра по прогнозу обещают переменную облачность, так что мы очень надеемся, что сможем увидеть все красоты этого места.

В самом разгаре приготовления к новогодный вечеринке, перед офисом по туризму уже начали монтировать сцену и ставить колонки. Так что мы все в предвкушение грандиозного праздника и катания.

 

Несколько веб-камер в одном флаконе:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Виктор Бобок с товарищами встречает Новый Год

Винсон. С вами говорит Бобок из Антарктиды. Сегодня, 31-го числа мы сходили на акклиматизацию из базового лагеря Винсона и готовимся к встрече Нового Года. Новый Год начинаем встречать по времени наших товарищей по восхождению (из Гонконга)… ... читать больше

С вами говорит Бобок из Антарктиды. Сегодня, 31-го числа мы сходили на акклиматизацию из базового лагеря Винсона и готовимся к встрече Нового Года. Новый Год начинаем встречать по времени наших товарищей по восхождению (из Гонконга)…

 

 

 

 

 

Сергей Кофанов: взошли на Костюшко, с наступающим !!!

  Всем привет из солнечной Австралии ! Наша команда сегодня в полном составе совершила восхождение на вершину Костюшко. Мы благополучно спустились и сейчас отмечаем это наше очередное достижение. Несколько человек в нашей команде ... читать больше

 

Всем привет из солнечной Австралии ! Наша команда сегодня в полном составе совершила восхождение на вершину Костюшко. Мы благополучно спустились и сейчас отмечаем это наше очередное достижение. Несколько человек в нашей команде подошли вплотную к отметке Семь Вершин, потому что теперь их у них шесть. У Володи Степашко не хватает Эвереста. У Михаила и Вадима не хватает, по-моему, Мак-Кинли. Настроение у всех нас хорошее. Сидней остался у нас позади. Мы выехали оттуда с некоторой задержкой, поэтому последние два дня мы фактически догоняли упущенное время ….. приезжали в лагерь по вечерам…

Мы уже познакомились со всеми кенгуру, с вомбатами. Все нас знают, всё у нас в порядке.

Всем передаем поздравления с наступающим Новым Годом ! Целуем, обнимаем ! Команда 7 Вершин. Из Австралии.

 

 

 

 

 

 

График работы офиса с 1 по 10 января.

Еще раз поздравляем всех с наступающими праздниками и сообщаем, что дверь нашего офиса будет приветливо открыта 3,4,5,6 и 9-го января, с 12:00 до 20:00, без обеда. Дежурный по офису Ивонин Вячеслав. читать больше

Еще раз поздравляем всех с наступающими праздниками и сообщаем, что дверь нашего офиса будет приветливо открыта 3,4,5,6 и 9-го января, с 12:00 до 20:00, без обеда.

Дежурный по офису Ивонин Вячеслав.

Базовый лагерь Эвереста все ближе

Базовый лагерь Эвереста (Непал). Как сообщает наш гид из Непала, группа отважных путешественников к базовому лагерю Эвереста уверенно продолжает свой путь. Проведя два дня в Намче Базаре вчера они отправились в сторону знаменитого монастыря Тянгбоче. Погода продолжает ... читать больше

Как сообщает наш гид из Непала, группа отважных путешественников к базовому лагерю Эвереста уверенно продолжает свой путь. Проведя два дня в Намче Базаре вчера они отправились в сторону знаменитого монастыря Тянгбоче. Погода продолжает радовать. К новому году они должны достичь главной цели своего путешествия  - базового лагеря Эвереста.

Александр Абрамов о том, как он отправил новую группу в Антарктиду

Южный Полюс.   Здравствуйте ! Говорит Абрамов Александр из города Пунта Аренаса. Сегодня 29-го числа, наша вторая команда на Массив Винсона успешно вылетела в Антарктиду. Это Дудко Сергей, Краснов Дмитрий, Муртазина Джамиля, Демьяненко Игорь, ... читать больше

 

Здравствуйте ! Говорит Абрамов Александр из города Пунта Аренаса. Сегодня 29-го числа, наша вторая команда на Массив Винсона успешно вылетела в Антарктиду. Это Дудко Сергей, Краснов Дмитрий, Муртазина Джамиля, Демьяненко Игорь, Черкашин Игорь и также три наших товарища из Гонконга. Одного зовут Фай, другого - Хастон, третьего – Джон. Ребята вылетели, погода хорошая. По плану их должны прямо сегодня по прилету сразу забросить на Массив Винсона. Там их ждет Витя Бобок и.. Дима (Ермаков). А Александр Викторов, который сегодня только что дошел до Южного Полюса должен присоединиться сегодня к этой команде. Также для восхождения на Массив Винсона. В общем, всё хорошо. Погода в Антарктиде неплохая. Ко 2-му числу немного ухудшается, потом опять должна улучшиться. Так что надеюсь что всё получиться. Еще хочу поздравить Люду Коробешко и ее команду с тем, что они достигли Южного Полюса, вот несколько минут назад. В общем, всё идет хорошо. Всё идет по плану.

До свидания ! С наступающими ! Пока !

 

 

Людмила Коробешко уже с Южного Полюса !

Южный Полюс.       Добрый день ! Передает Людмила Коробешко из экспедиции Клуба 7 Вершин к Южному Полюсу. Итак, сегодня 29 декабря и мы (УРА ! УРА !) уже находимся на Южном Полюсе. Мы - это Саша Викторов, Георгий Кузьмин и я, Людмила ... читать больше

 

 

 

Добрый день ! Передает Людмила Коробешко из экспедиции Клуба 7 Вершин к Южному Полюсу. Итак, сегодня 29 декабря и мы (УРА ! УРА !) уже находимся на Южном Полюсе. Мы - это Саша Викторов, Георгий Кузьмин и я, Людмила Коробешко. Буквально два часа назад, где-то в районе….

Последние два дня выдались довольно тяжелыми и насыщенными событиями. Когда Сашина нога зажила, и он уже начал достаточно быстро идти вперед, практически в этот же день (мы уже планировали за 2 дня пройти 40 км, что казалось вполне реально) но с высокой температурой свалился Жора. Достаточно неожиданно. Видимо, от перегрузок предыдущих дней и что-то ослабло в организме. В общем, поэтому нам опять пришлось менять планы. Останавливаться и дальше уже идти по измененным планам.